I.N.D.I.A ब्लॉक 4 के सत्ते में आने का इंतज़ार कर रहे है केजरीवाल 

I.N.D.I.A ब्लॉक 4 के सत्ते में आने का इंतज़ार कर रहे है केजरीवाल 

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने सोमवार को दोहराया कि अगर लोकसभा चुनाव के बाद केंद्र में I.N.D.I.A ब्लॉक सत्ता में आया तो वह जेल से बाहर होंगे। राष्ट्रीय राजधानी में पार्टी के पार्षदों को संबोधित करते हुए, उन्होंने इस बात पर जोर दिया कि हाल ही में सुप्रीम कोर्ट द्वारा उन्हें अंतरिम जमानत देने का फैसला किसी चमत्कार से कम नहीं है, उन्होंने इसके लिए दैवीय हस्तक्षेप को जिम्मेदार ठहराया, जिसके कारण उन्हें 20 दिनों के लिए बाहर रहना पड़ा।

केजरीवाल ने कहा कि आप नेताओं का लोग सम्मान करते हैं और उन्हें प्यार करते हैं और ''हमारे काम के कारण भाजपा उनसे डरती है।'' उन्होंने पार्टी पार्षदों से कहा, "मुझे 2 जून को वापस जेल जाना है। मैं 4 जून को जेल के अंदर चुनाव परिणाम देखूंगा। अगर I.N.D.I.A ब्लॉक सत्ता में आता है, तो मैं 5 जून को वापस आऊंगा।

" उन्होंने कहा कि मुझे अपने INDIA गठबंधन के साथी दलों और साथियों से बुलावा आ रहा है कि आप यहां भी आकर प्रचार कीजिए। मैं अगले 21 दिनों में जहां-जहां संभव होगा, वहां जाऊंगा और BJP को हराने के लिए प्रचार करूंगा।

केजरीवाल ने कहा कि आप लोग अब जमकर मेहनत कीजिए। मुझे 2 जून को वापस जेल जाना होगा लेकिन अगर आप लोग 4 जून को INDIA की सरकार बनवाएंगे तो मैं 5 जून को ही बाहर आ जाऊंगा। उन्होंने कहा कि मैं कहीं भी रहूं, लेकिन आप लोग दिल्ली बंद मत होने देना। BJP और नरेंद्र मोदी दिल्ली में हमारे किए हुए काम और 'काम की राजनीति' से डर लगता है। हमारे काम की वजह से आज लोग हमें प्यार करते हैं,

Indian Railways: ट्रेन के डिब्बों के क्यों होते हैं अलग-अलग रंग? ये है बड़ी वजह  Read More Indian Railways: ट्रेन के डिब्बों के क्यों होते हैं अलग-अलग रंग? ये है बड़ी वजह

हमारी इज्जत करते हैं। इन लोगों ने मनीष सिसोदिया और सत्येन्द्र जैन को जेल में डाल दिया। इन्होंने सोचा इससे सरकारी स्कूल और मोहल्ला क्लीनिक बंद हो जाएंगे। इन लोगों ने मुझे जेल में डालकर सोचा कि इससे दिल्ली बंद हो जाएगी, लेकिन ऐसा कर नहीं पाए।

Indian Railways: भारत के इस राज्य में नहीं एक भी रेलवे स्टेशन, जानें क्या है वजह  Read More Indian Railways: भारत के इस राज्य में नहीं एक भी रेलवे स्टेशन, जानें क्या है वजह

केजरीवाल ने कहा कि गीता में भगवान कृष्ण ने कहा है कि धरती पर जब-जब पाप बढ़ेगा तब-तब मैं प्रकट होऊंगा। भगवान एक तो श्रीराम और श्रीकृष्ण के रूप में प्रकट होते हैं और दूसरा कर्मों के हिसाब से प्रकट होते हैं। आज से तीन महीने पहले तक BJP की 400 सीट को लेकर बात होती थी, लेकिन आज हालात बदल चुके हैं और अब इनके 250 पार जाने पर सवाल उठ रहे हैं। 

8th Pay Commission: केंद्रीय कर्मचारियों के लिए बड़ी खबर, 8वें वेतन आयोग को लेकर आया ये अपडेट  Read More 8th Pay Commission: केंद्रीय कर्मचारियों के लिए बड़ी खबर, 8वें वेतन आयोग को लेकर आया ये अपडेट

कतार में खड़े मतदाता को YSRCP विधायक ने शरेआम मारा चाटा


तेनाली। आंध्र प्रदेश में सत्तारूढ़ युवजन श्रमिक रायथू कांग्रेस पार्टी (वाईएसआरसीपी) के एक विधायक ने सोमवार को यहां एक मतदान केंद्र पर मतदान के लिए कतार में खड़े एक व्यक्ति को कथित तौर पर थप्पड़ मार दिया। हालांकि उक्त व्यक्ति ने भी इसके जवाब में विधायक को थप्पड़ जड़ दिया। विधायक ने थप्पड़ उस व्यक्ति को मारा जिसने उनके कतार तोड़ने पर सवाल किया था। यह घटना गुंटूर जिले के तेनाली में तब हुई जब वाईएसआरसीपी के स्थानीय विधायक ए. शिव कुमार ने कतार तोड़कर आगे बढ़ने का प्रयास किया और मतदाताओं में से एक ने इसे लेकर उनसे सवाल कर दिया। 

पुलिस ने बताया कि इसको लेकर गुस्साये विधायक ने व्यक्ति को थप्पड़ मार दिया, हालांकि उक्त व्यक्ति ने भी इसके जवाब में विधायक को थप्पड़ जड़ दिया। विधायक को थप्पड़ मारे जाने से नाराज उनके समर्थकों ने उक्त व्यक्ति पर अपना गुस्सा निकाला। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया जिसके परिणाम स्वरूप यह झड़प हुई। उन्होंने कहा, ‘‘वह (वाईएसआरसीपी विधायक) मतदान करने जा रहे थे और वह कतार तोड़कर आगे बढ़े लेकिन किसी (मतदाता) ने इस पर आपत्ति जतायी।’’ 

पुलिस ने बताया कि विधायक और मतदाता के बीच पहले कहा-सुनी हुई और उसके बाद विधायक ने उसे थप्पड़ मार दिया। पुलिस ने बताया कि मतदाता के पलटवार करने के बाद विधायक के समर्थकों ने उसकी पिटायी कर दी और उस पर घूंसे बरसाये। हालांकि बाद में पुलिस और अन्य मतदाताओं ने बाद में उन्हें रोका। तेलुगु देशम पार्टी (तेदेपा) ने इस घटना को लेकर निर्वाचन आयोग में शिकायत दर्ज कराई है। पुलिस इस मामले में प्राथमिकी दर्ज करने की प्रक्रिया में है। राज्य में लोकसभा की 25 सीट और विधानसभा की 175 सीट के लिए सोमवार को एकसाथ चुनाव हुआ।

YSRCP MLA,slaps voter,A Sivakumar,lok sabha,lok sabha election,lok sabha election 2024,latest news, hindi news, national news, 

 

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel