शिकायत के बाद भी नहीं पहुंच रही हैं पूरी उर्दू की पुस्तकें

शिकायत के बाद भी नहीं पहुंच रही हैं पूरी उर्दू की पुस्तकें

शिकायत के बाद भी नहीं पहुंच रही हैं पूरी उर्दू की पुस्तकें



स्वतंत्र प्रभात

डीएम साहब, एक नज़र हमारी ‘गांव की गंगा’ पर भी Read More डीएम साहब, एक नज़र हमारी ‘गांव की गंगा’ पर भी

उन्नाव जनपद के परिषदीय विद्यालयों में उर्दू की किताबो का टोटा था जिसकी शिकायत उच्च अधिकारियों से की गई तब जाकर उन्नाव जिले से ऐच्छिक विषय उर्दू की किताबो की मांग हुई लेकिन उसके बाद भी

गोला तहसील तिराहे पर नई पुलिया धंसने से हड़कंप,रातोंरात पैचवर्क कर भ्रष्टाचार छिपाने की कोशिश, गुणवत्ता पर उठे गंभीर सवाल Read More गोला तहसील तिराहे पर नई पुलिया धंसने से हड़कंप,रातोंरात पैचवर्क कर भ्रष्टाचार छिपाने की कोशिश, गुणवत्ता पर उठे गंभीर सवाल


 शिक्षा  सत्र2020-21में विकासखंड हिलौली अंतर्गत संचालित परिषदीय विद्यालय हेतु खंड शिक्षा अधिकारी द्वारा ऐच्छिक विषय उर्दू पढ़ने वाले 404बच्चों के स्थान पर मात्र 120उर्दू पुस्तकों की ही मांग की गई थी जिस के संबंध में सभी उर्दू पढ़ने वाले बच्चो को किताबे देने एवम कम पुस्तको की मांग करने की जांच कराकर दोषी के विरुद्ध कार्रवाई हेतु अरशद अली द्वारा बीएसए से लेकर महानिदेशक स्कूल शिक्षा उत्तर प्रदेश तक दो बार शिकायत की गई।

किंतु ना तो शेष बच्चों को सत्र2020-21में उर्दू की पुस्तकें उपलब्ध कराई गई और ना ही एक वर्ष में दोषी के विरूद्ध अभी तक कार्रवाई की गई।उक्त संबंध में अरशद द्वारा बीएसए सहायक शिक्षा निदेशक निदेशक बेसिक शिक्षा तथा महानिदेशक स्कूल शिक्षा लखनऊ को तीसरी बार पत्र प्रेषित कर पुनःमांग की है कि शिक्षा सत्र2020-21में विकासखंड हिलौली के अंतर्गत संचालित परिषदीय विद्यालयों में उर्दू पढ़ने वाले404बच्चों के स्थान पर मात्र120किताबों की मांग करने वाले दोषी अधिकारी के विरुद्ध अतिशीघ्र कार्रवाई करने की मांग की है।

Tags:

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel