सिद्धार्थनगर में  पुलिया के पास मिला युवक का शव, हत्या की आशंका

Swatantra Prabhat UP Picture
Published On

सिद्धार्थनगर। सदर थाना क्षेत्र के कोइलहरा गांव के नाला के पास पुलिया के नीचे  संदिग्ध परिस्थितियों में एक युवक का शव मिला है । जिसकी पहचान ग्राम जगदीशपुर राजा के टोला लोधपुरवा  निवासी जसवंत लोधी ( 30 ) पुत्र शिवकुमार लोधी के रूप में हुई है। जिसका सिर पानी में आंशिक रूप से डूबा हुआ था और शरीर किनारे की ओर पड़ा था।  जो मेहनत-मजदूरी कर अपने परिवार का भरण-पोषण करते थे और अपनी पत्नी व दो छोटे बच्चों के साथ अलग रहकर जीवनयापन कर रहे थे।
 
परिजनों के अनुसार, जसवंत मंगलवार की शाम घर से बाजार कुछ सामान लेने के लिए निकले थे, लेकिन देर रात तक वापस नहीं लौटे, जिसके बाद परिवार के लोगों ने आसपास काफी खोजबीन की, लेकिन उनका कोई पता नहीं चल सका।सुबह गांव के एक व्यक्ति द्वारा पुलिया के पास शव पड़े होने की सूचना मिलने पर परिजन मौके पर पहुंचे, जहां उनका शव देखकर परिवार में कोहराम मच गया। तस्वीरों और मौके के हालात से यह प्रतीत होता है कि युवक की बेरहमी से हत्या की गई है, क्योंकि उसके मुंह से खून निकलने के निशान दिखाई दिए और शव की स्थिति भी संदिग्ध रही। सूचना मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची और शव को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
 
इस मामले में प्रभारी निरीक्षक  मुकेश कुमार राय का कहना है कि घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस मौके पर पहुंची। पुलिस ने शव का पंचनामा कर उसे पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया है। मौत का सही कारण पोस्टमार्टम रिपोर्ट आने के बाद ही स्पष्ट हो सकेगा, जिसके आधार पर आगे की विधिक कार्रवाई की जाएगी।

About The Author

Post Comments

Comments