चौक के ठठेरी बाजार में नगर निगम ने जर्जर मकान को ध्वस्त किया

Swatantra Prabhat UP Picture
Published On

ब्यूरो प्रयागराज। प्रयागराज के चौक कोतवाली क्षेत्र स्थित ठठेरी बाजार गली में नगर निगम की टीम ने एक जर्जर मकान को ध्वस्त कर दिया। यह कार्रवाई पहले से चिह्नित खतरनाक भवनों को नोटिस जारी करने के बाद की गई।नगर निगम के अनुसार भवन संरचनात्मक रूप से कमजोर था और आसपास के लोगों के लिए खतरा बन सकता था। सुरक्षा मानकों को ध्यान में रखते हुए बुलडोजर कार्रवाई की गई।
 
अतिक्रमण और जर्जर भवनों पर अभियान नगर निगम ने शहर में अतिक्रमण और खतरनाक भवनों के खिलाफ अभियान तेज किया है। इससे पहले चौक, सब्जी मंडी, नखास कोहना, सेवईं मंडी और शाहगंज क्षेत्रों में भी कार्रवाई की जा चुकी है।प्रशासन का कहना है कि जिन भवनों को जर्जर घोषित किया गया है, उनके स्वामियों को नोटिस देने के बाद ही कार्रवाई की जा रहपुराने शहर के हिस्सों में जर्जर इमारतें बड़ी सुरक्षा चुनौती हैं। हादसा होने के बाद कार्रवाई करना देर होती है।

क्या सभी खतरनाक भवनों का सर्वे पूरा हुआ क्या प्रभावित परिवारों के लिए वैकल्पिक व्यवस्था है अभियान की गति बढ़ी है। अब पारदर्शिता और मानक पालन पर नजर जरूरी है। सुरक्षा सर्वोपरि है। 

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें