कनहर सिंचाई परियोजना में कार्य करने के दौरान बिजली के चपेट में आने से कामगार की मौत, परिजनों में मचा कोहराम

कोन थाना क्षेत्र के ग्राम पंचायत कुड़वा का मामला, परिजनों ने किया संबंधित के खिलाफ कार्रवाई की मांग

अजित सिंह / राजेश तिवारी Picture
Published On

अजित सिंह / राजेश तिवारी ( ब्यूरो रिपोर्ट) 

कोन / सोनभद्र -

विंढमगंज थाना क्षेत्र के अंतर्गत कोलिंनडूबा ग्राम पंचायत निवासी विजय कुमार यादव पुत्र नंदकिशोर यादव उम्र लगभग 36 वर्ष जो कनहर सिंचाई परियोजना के अंतर्गत कोन थाना क्षेत्र के कुडवा ग्राम पंचायत में कनहर सिंचाई परियोजना डिविजन प्रथम के तहत एम एस कंपनी के द्वारा शनिवार को नहर का निर्माण कार्य में लेवल स्टॉप करने के दौरान बिजली के तार में चिपक जाने के कारण मौत हो गई।

IMG-20260131-WA0072

खजनी में 15 वर्षीय किशोर की आत्महत्या से हड़कंप Read More खजनी में 15 वर्षीय किशोर की आत्महत्या से हड़कंप

मौके पर मौजूद काम कर रहे ठेकेदार के कर्मियों के द्वारा आनन फानन में कार्य में लगे प्राइवेट वाहन से विंढमगंज प्राथमिक स्वास्थ्य केंद्र पर लाया गया जहां मौके पर मौजूद डॉक्टर सत्येंद्र प्रसाद ने देखते ही मृत्य घोषित कर दिया । मौत की घटना सुनकर मृतक का भाई संजय कुमार मौके पर पहुंचा तथा 112 पर फोन करके मौके के हालात को बताया। तत्पश्चात परिजनों समेत दर्जनों की संख्या में ग्रामीणों ने शव को लेकर घटनास्थल कुडवा में जमे हुए हैं वहीं परिजनों का रो रोकर बुरा हाल है ।

बकरी के खेत में जाने पर दबंगों ने पिता-पुत्री को लाठी- डंडों से जमकर पीटा, अस्पताल में भर्ती  Read More बकरी के खेत में जाने पर दबंगों ने पिता-पुत्री को लाठी- डंडों से जमकर पीटा, अस्पताल में भर्ती 

IMG_20260131_200212

स्कॉर्पियो को पास देने में नहर में पलटी माल लदी मैजिक Read More स्कॉर्पियो को पास देने में नहर में पलटी माल लदी मैजिक

खबर लिखे जाने तक घटना स्थल पर डॉयल 112 की पुलिस टीम , समाजसेवी गंगा प्रसाद सहित सैकड़ों ग्रामीण मौजूद रहे। इस बावत् सिंचाई परियोजना के अधिशासी अभियंता बीर बहादुर सिंह से सेल फोन पर सम्पर्क करने का प्रयास किया गया किन्तु कॉल रीसिव नहीं हुआ।

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें