Haryana Weather: हरियाणा में बढ़ी सर्दी, 12 शहरों में पारा 8 डिग्री से नीचे
हिसार-सिरसा में 6 डिग्री, 12 शहरों में पारा 8 डिग्री से नीचे
हिसार का न्यूनतम तापमान 5.7 डिग्री दर्ज किया गया, जबकि एक दिन पहले यह 6.6 डिग्री था। सिरसा और नारनौल में पारा 6 डिग्री तक पहुंच गया है। हरियाणा के 12 शहरों में तापमान 8 डिग्री या उससे नीचे रिकॉर्ड किया गया। पूरे राज्य में सभी जगह न्यूनतम तापमान 10 डिग्री से नीचे चला गया है। मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि आगामी दिनों में ठंड और बढ़ सकती है।
दिन का तापमान भी लुढ़का
न्यूनतम तापमान के साथ-साथ अधिकतम तापमान में भी गिरावट देखने को मिल रही है। यमुनानगर में दिन का तापमान 21.7°C रहा, जो राज्य में सबसे कम है। नारनौल में 5.5 डिग्री की भारी गिरावट रिकॉर्ड की गई और तापमान 22.8°C रहा।
हिसार में दिन का तापमान 25.5°C दर्ज किया गया, जो सामान्य से 1.9 डिग्री कम है। उत्तर-पश्चिमी हवाओं के चलते राज्य में सुबह के समय कोहरा और हल्की धुंध भी देखने को मिल रही है।
आज से मौसम में बदलाव
चौधरी चरण सिंह हरियाणा कृषि विश्वविद्यालय के कृषि मौसम विज्ञान विभागाध्यक्ष डॉ. मदन खीचड़ के अनुसार, 28 नवंबर तक मौसम आमतौर पर खुश्क रहने की संभावना है। आज से अगले दो दिनों तक बीच-बीच में आंशिक बादल छाए रहेंगे। इससे दिन के तापमान में और गिरावट दर्ज की जा सकती है।

Comment List