महाकाल सेवा समिति की नई कार्यकारिणी गठित, वार्षिक पूजा और बाबाधाम यात्रा की तिथियां निर्धारित
पदाधिकारियों को सौंपी गई जिम्मेदारियां
बाबा धाम यात्रा को लेकर बैठक
अजित सिंह / राजेश तिवारी ( ब्यूरो रिपोर्ट)
रविवार को बिल्ली स्कूल बाबा राजा लाखन डीह के प्रांगण में महाकाल सेवा समिति की वार्षिक कार्यकारिणी टीम के गठन के लिए एक महत्त्वपूर्ण बैठक आयोजित की गई। इस बैठक में विभिन्न पदों पर पदाधिकारियों को नई जिम्मेदारियां सौंपी गईं। जिससे समिति के आगामी कार्यक्रमों को सुचारु रूप से संचालित किया जा सके।बैठक के दौरान समिति की वार्षिक पूजा और बाबाधाम यात्रा की तिथियां भी निर्धारित की गईं।
28 जुलाई, 2025 महायज्ञ और महारुद्राभिषेक पूजा हवन का आयोजन किया जाएगा। 30 जुलाई, 2025 बाबाधाम यात्रा के लिए प्रस्थान किया जाएगा।वर्ष 2025 के लिए महाकाल सेवा समिति के नवगठित पदाधिकारियों का विवरण इस प्रकार है। आचार्य पंडित प्रभु नारायण मिश्रासंरक्षक राज बहादुर यादव, एडवोकेट रमेश वर्मा, पूर्व अध्यक्ष महेंद्र चौधरी, अजय यादव , रामचंद केशरी, शिवानी देवीअध्यक्ष सर्वेश दुबे, उपाध्यक्ष संजीव कुमार,महामंत्री अजय कुमार,महासचिव सरवन चौरसिया,कोषाध्यक्ष राजेश सिंह, सक्रिय कार्यकर्ता ओमप्रकाश शर्मा, मंत्री बिमला महाकाल सेवा समिति की ओर से इन सभी नवागत पदाधिकारियों को उनकी नई जिम्मेदारियां सौंपी गईं।
समिति ने यह भी सूचित किया है कि कुछ रिक्त पदों पर पदाधिकारियों को अगली बैठक में जिम्मेदारी दी जाएगी।समिति ने जय श्री महाकाल और बोल बम के जयघोष के साथ अपने उत्साह का प्रदर्शन किया। यह नई कार्यकारिणी समिति के उद्देश्यों को आगे बढ़ाने और धार्मिक व सामाजिक कार्यों में सक्रिय भूमिका निभाने के लिए प्रतिबद्ध है।

Comment List