सैन्य विमान से भेजा गया 205 भारतीय नागरिकों को वापस- अमेरिका 

 अवैध रूप से अमेरिका में प्रवेश करने वाले कुल 205 भारतीय नागरिकों को लगभग छह घंटे पहले टेक्सास से उड़ान भरने वाले अमेरिकी सैन्य विमान से वापस भेज दिया गया है। 

Swatantra Prabhat Desk Picture
Published On

 भारतीय नागरिक । सूत्रों ने बताया कि अवैध रूप से अमेरिका में प्रवेश करने वाले कुल 205 भारतीय नागरिकों को लगभग छह घंटे पहले टेक्सास से उड़ान भरने वाले अमेरिकी सैन्य विमान से वापस भेज दिया गया है। सूत्रों ने कहा कि प्रत्येक निर्वासित भारतीय नागरिक का सत्यापन किया गया है जो नई दिल्ली की संलिप्तता का संकेत देता है।

images (5)निर्वासन प्रक्रिया. एक सी-17 अमेरिकी सैन्य विमान भारतीय नागरिकों को स्वदेश वापस ला रहा है। यह संभवतः ऐसी कई उड़ानों में से पहली है जो अमेरिका में अवैध भारतीय अप्रवासियों को वापस लाएगी। 

अवैध प्रवासियों का निर्वासन अमेरिका में अवैध प्रवासियों के खिलाफ अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प के सख्त रुख के अनुरूप है। इससे पहले अमेरिकी सैन्य विमानों ने ग्वाटेमाला, पेरू और होंडुरास में निर्वासित अवैध अप्रवासियों को उड़ाया था।

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें