अयोध्या में राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा के एक वर्ष पूरे होने पर सुलभ आवास में हुआ सुन्दरकाण्ड पाठ व भंडारे का आयोजन

अयोध्या में राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा के एक वर्ष पूरे होने पर सुलभ आवास में हुआ सुन्दरकाण्ड पाठ व भंडारे का आयोजन

लखनऊ- राजधानी लखनऊ के कुर्सी रोड स्थित सुलभ आवास में स्थित महादेव मंदिर में राम मंदिर की प्राण प्रतिष्ठा के एक वर्ष पूरे होने के उपलक्ष्य में सुन्दरकाण्ड पाठ और भव्य भंडारे का आयोजन किया गया। यह आयोजन सुलभ आवास के निवासी व मंदिर के पुजारी संतोष गिरी बाबा की देखरेख में हुआ।
 
संतोष गिरी बाबा ने बताया कि इस अवसर पर परिसर की महिलाओं द्वारा सुन्दरकाण्ड पाठ का आयोजन किया गया। पाठ के समापन के बाद भगवान की आरती की गई, इसके बाद एक भव्य भंडारे का आयोजन किया गया, जिसमें आस-पास के लोगों ने श्रद्धा भाव से हिस्सा लिया।
 
संतोष गिरी बाबा ने यह भी बताया कि इस मंदिर में बारह ज्योतिर्लिंगों की स्थापना की गई है, जो भक्तों के लिए एक आस्था का केंद्र बने हुए हैं। यह आयोजन न केवल धार्मिक उत्सव था, बल्कि समाज के सभी वर्गों को एकजुट करने का एक महत्वपूर्ण अवसर भी था।
 
वही इस कार्यक्रम में लखनऊ समाज सेवी विवेक शर्मा , प्रियंका गिरी, नीलम, किरण, पिंकी, मोहिनी,कल्पना, ज्योत्सना, प्रिया गिरी, आनंद गिरी , रमेश गिरी हिमांशु , बी.एस.गिरी, डॉ अनिकेत, सुरेश गिरी सहित तमाम निवासी उपस्थित रहे।
 
 
 

About The Author

Post Comment

Comment List

अंतर्राष्ट्रीय

सड़े हुए शव की दुर्गंध वाला फूल तीसरी बार खिला आस्ट्रेलिया में सड़े हुए शव की दुर्गंध वाला फूल तीसरी बार खिला आस्ट्रेलिया में
नेशनल बॉटैनिक गार्डन, मेलबर्न- ऑस्ट्रेलिया की राजधानी कैनबरा में सड़े हुए शव की दुर्गंध वाला दुर्लभ फूल खिला है। तीन...

Online Channel