रहीमाबाद में आमने-सामने बाइक टक्कर

युवक गंभीर रूप से घायल

Swatantra Prabhat UP Picture
Published On

लखनऊ। लखनऊ के रहीमाबाद थाना क्षेत्र में बीती रात एक दर्दनाक सड़क हादसा हो गया, जिसमें दो बाइकों की आमने-सामने जोरदार टक्कर हो गई। इस हादसे में एक युवक गंभीर रूप से घायल हो गया, जबकि दूसरे बाइक सवार को भी चोटें आई हैं। घटना के बाद इलाके में हड़कंप मच गया और मौके पर लोगों की भीड़ जमा हो गई।
 
प्राप्त जानकारी के अनुसार, मलिहाबाद थाना क्षेत्र के बलदेव खेड़ा गांव निवासी मुकेश पाल अपने भाई दीपक के साथ बाइक से सब्जी लेकर घर वापस लौट रहे थे। जैसे ही वे रहीमाबाद थाना क्षेत्र के लोहई गांव के पास पहुंचे, तभी सामने से आ रहे जमुनिया गांव निवासी चंद्रपाल की बाइक से उनकी सीधी भिड़ंत हो गई। टक्कर इतनी जबरदस्त थी कि दोनों बाइक सवार सड़क पर गिर पड़े।
 
इस हादसे में मुकेश पाल को गंभीर चोटें आईं और उनका पैर टूट गया। हादसे के तुरंत बाद आसपास के ग्रामीण मौके पर पहुंच गए और घायल को संभालते हुए पुलिस को सूचना दी। सूचना मिलते ही पुलिस टीम मौके पर पहुंची और स्थानीय लोगों की मदद से घायल मुकेश पाल को तत्काल नजदीकी निजी अस्पताल में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज जारी है।
 
घटना के बाद पुलिस ने दोनों दुर्घटनाग्रस्त बाइकों को अपने कब्जे में ले लिया है और मामले की जांच शुरू कर दी है। प्रारंभिक जांच में सामने आया है कि हादसा तेज रफ्तार और लापरवाही के कारण हुआ हो सकता है। पुलिस आगे की कानूनी कार्रवाई में जुटी हुई है।
 
इस घटना ने एक बार फिर सड़क सुरक्षा और सावधानीपूर्वक वाहन चलाने की आवश्यकता को उजागर किया है। स्थानीय लोगों का कहना है कि इस मार्ग पर अक्सर तेज रफ्तार के कारण हादसे होते रहते हैं, जिस पर प्रशासन को सख्त कदम उठाने की जरूरत है।

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें