सावधान एटीएम से पैसे निकालने जा रहे हैं तो सतर्क रहें

आपके साथ भी हो सकता है फ्राड

Swatantra Prabhat UP Picture
Published On

कानपुर। कल्याणपुर थाना क्षेत्रांतर्गत एटीएम मशीन की प्लेट में सैलो टेप लगाकर लोगों के रुपए हड़पने वाले एक व्यक्ति को एक एटीएम यूजर्स ने पकड़ कर पुलिस के हवाले कर दिया है। प्राप्त समाचार के अनुसार आज शिकायतकर्ता अमित कुमार ने थाना आकर सूचना दी कि आज वह इंडियन बैंक ATM पनकी रोड, कल्यानपुर से पैसे निकालने के लिए ATM का उपयोग किया।
 
प्रक्रिया पूर्ण करने के उपरांत खाते से पैसे कटने का मैसेज मोबाइल पर प्राप्त हुआ लेकिन ATM ट्रे से कोई भी पैसा बाहर नहीं निकला, उसने बताया कि इस प्रकार की घटना मेरे साथ इसी ATM में पूर्व में भी हो चुकी थी तो आज शक होने पर बाहर खड़े होकर इंतार किया तो एक लड़का ATM के अंदर गया और इधर-उधर देखकर ATM की ट्रे से पत्ती को चाकू की मदद से हटाकर रुपये निकाल लिए। इसके उपरांत मैंने उसे ATM के बाहर पकड़कर ATM के अंदर ले गया जिस पर वह भागने लगा तो हम लोगों द्वारा पकड़ लिया गया और थाने लाए हैं। 
 
सूचना पर पुलिस ने अभियुक्त सुधीर कुमार उमरी रेरी थाना डेरापुर जनपद कानपुर देहात उम्र करीब 22 वर्ष को हिरासत पुलिस में लेकरआवश्यक कार्यवाही करते हुए माननीय न्यायालय के समक्ष प्रस्तुत कर जेल भेज दिया है। अभियुक्त द्वारा बैंक की ATM की ट्रे में मौका पाकर सेलो टेप लगा कर ATM के बाहर बैठ जाता था, जब भी कोई ग्राहक ATM से पैसे निकालता था तो टेप की बजह से ट्रे नहीं खुलती थी। जिससे पैसा ट्रे में ही फंस जाता था। ग्राहक परेशान होकर जब चला जाता था तो मौका पाकर अभियुक्त ATM के अन्दर आकर छोटे से चाकू की मदद से टेप को काटकर ट्रे को उठाकर पैसे निकाल लेता था। 

About The Author

Post Comments

Comments