Special Train: उत्तर रेलवे का बड़ा फैसला, फ्लाइट रद्द होने पर विशेष वंदे भारत एक्सप्रेस 12-14 दिसंबर को चलेगी

Sandeep Kumar  Picture
Published On

Special Train: फ्लाइटों के लगातार रद्द होने से परेशान यात्रियों के लिए उत्तर रेलवे के जम्मू मंडल ने राहत की घोषणा की है। यात्रियों की बढ़ती भीड़ और आपात परिस्थितियों को देखते हुए मंडल प्रशासन ने नई दिल्ली – शहीद कैप्टन तुषार महाजन (उधमपुर) – नई दिल्ली के बीच तीन ट्रिप में स्पेशल वंदे भारत एक्सप्रेस चलाने का निर्णय लिया है। यह विशेष ट्रेन 12 दिसंबर से 14 दिसंबर 2025 तक संचालित की जाएगी।

नई दिल्ली से उधमपुर: ट्रेन संख्या 02439

नई दिल्ली से यह वंदे भारत सुबह 06:00 बजे रवाना होगी और दोपहर 02:00 बजे शहीद कैप्टन तुषार महाजन स्टेशन (उधमपुर) पहुंचेगी। ट्रेन के मार्ग में पड़ाव होंगे: अम्बाला कैंट, लुधियाना, पठानकोट कैंट और जम्मू तवी।

उधमपुर से नई दिल्ली: ट्रेन संख्या 02440

वापसी में ट्रेन शाम 03:00 बजे उधमपुर से रवाना होकर रात 11:00 बजे नई दिल्ली पहुंचेगी। रास्ते में ठहराव होंगे: जम्मू तवी, पठानकोट कैंट, लुधियाना और अम्बाला कैंट।

20 कोचों के साथ चलेगी विशेष वंदे भारत

वरिष्ठ मंडल वाणिज्य प्रबंधक उचित सिंघल ने बताया कि फ्लाइटों के बार-बार रद्द होने से यात्रियों को भारी असुविधा हो रही थी। ऐसे में यह विशेष ट्रेन समय पर यात्रियों को उनके गंतव्य तक पहुंचाने में मददगार साबित होगी। उन्होंने बताया कि ट्रेन 20 कोचों के साथ संचालित की जाएगी।

बस ड्राइवर और बस मालिक के लिए कड़े दिशा निर्देश जारी, विभाग रद्द करेगा लाइसेंस Read More बस ड्राइवर और बस मालिक के लिए कड़े दिशा निर्देश जारी, विभाग रद्द करेगा लाइसेंस

About The Author

Sandeep Kumar  Picture

imskarwasra@gmail.com

संदीप कुमार मीडिया जगत में पिछले 2019 से ही सक्रिय होकर मीडिया जगत में कार्यरत हैं। अख़बार के अलावा अन्य डिजिटल मीडिया के साथ जुड़े रहे हैं। संदीप का पॉलिटिकल न्यूज, जनरल न्यूज में अनुभव रहा है। साथ ही ऑनलाइन खबरों में काफी अनुभव है l 

Post Comments

Comments