New Flyover: हरियाणा के इस जिले में बनेगा नया फ्लाईओवर, इन लोगों को मिलेगी राहत
New Flyover: हरियाणा में फरीदाबाद नेशनल हाईवे से जुड़े गांवों को कुंडली–गाजियाबाद–पलवल (KGP) एक्सप्रेसवे तक पहुंचना अब पहले से काफी आसान होने वाला है। रेलवे ने प्याला फाटक के ऊपर फ्लाईओवर निर्माण को तेज गति से आगे बढ़ा दिया है। लंबे समय से इस फाटक पर भारी जाम, बार–बार फाटक बंद होने और दुर्घटनाओं की समस्याएं बनी रहती थीं। स्थानीय निवासी भी वर्षों से इस स्थान पर फ्लाईओवर की मांग कर रहे थे, जिसे अब मूर्त रूप मिल रहा है।
स्थानीय लोगों का कहना है कि प्याला फाटक पर रोजाना हजारों वाहन गुजरते हैं। ट्रेन के कारण फाटक बंद होने से लंबी कतारें लग जाती हैं, जिससे न सिर्फ लोगों का समय खराब होता है बल्कि कई बार एंबुलेंस और अन्य आपातकालीन वाहन भी फंस जाते हैं। फ्लाईओवर बन जाने के बाद प्याला, डीग, सागरपुर सहित आसपास के कई गांव सीधे इस मार्ग से जुड़ जाएंगे, जिससे नेशनल हाईवे और आगे KGP एक्सप्रेसवे तक पहुंचना आसान हो जाएगा।
फिलहाल लोग जल्दी में रेल ट्रैक पार करने की कोशिश करते हैं, जिससे दुर्घटनाओं का खतरा बना रहता है और कई हादसे भी हो चुके हैं। फ्लाईओवर के निर्माण से न केवल रेलवे ट्रैक पार करने का जोखिम खत्म होगा, बल्कि ट्रैफिक का दबाव भी कम होगा और दुर्घटनाओं में उल्लेखनीय कमी आएगी।
Read More Haryana: हरियाणा में हिस्ट्रीशीटर की हत्या मामले में बड़ी कार्रवाई, आरोपी टैक्सी ड्राइवर गिरफ्तारग्रामीणों का मानना है कि यह फ्लाईओवर क्षेत्र में विकास का नया रास्ता खोलेगा और किसानों व कामकाजी लोगों को रोजमर्रा की परेशानियों से राहत मिलेगी। स्थानीय प्रशासन और रेलवे विभाग का दावा है कि निर्माण कार्य निर्धारित समय में पूरा कर लिया जाएगा, ताकि जल्द ही लोग इस सुविधा का लाभ उठा सकें।

Comment List