Haryana Weather: हरियाणा में बढ़ी ठिठुरन, अगले 4 दिनों में और गिरेगा तापमान 

Haryana Weather: हरियाणा में बढ़ी ठिठुरन, अगले 4 दिनों में और गिरेगा तापमान 

Haryana Weather: हरियाणा में सर्दी एक बार फिर अपना असर दिखाने लगी है। पहाड़ों पर जारी बर्फबारी का सीधा प्रभाव अब मैदानी इलाकों में दिखाई दे रहा है। राज्य के कई जिलों में न्यूनतम तापमान तेजी से गिर रहा है, जिससे सुबह और रात में ठिठुरन बढ़ गई है।

नारनौल सबसे ठंडा शहर

नारनौल इस समय प्रदेश का सबसे ठंडा स्थान बना हुआ है, जहां न्यूनतम तापमान 7.8 डिग्री सेल्सियस दर्ज किया गया। हिसार में पारा 7.9 डिग्री, जींद में 8.6 डिग्री, और कैथल में 8.9 डिग्री सेल्सियस रिकॉर्ड किया गया। कई शहरों में तापमान 10 डिग्री सेल्सियस के आसपास है, जिससे ठंडी हवाओं का असर और तेज महसूस किया जा रहा है।

Haryana Weather: हरियाणा में बढ़ी ठंड और धुंध, 1 दिसंबर से मौसम में बड़ा बदलाव Read More Haryana Weather: हरियाणा में बढ़ी ठंड और धुंध, 1 दिसंबर से मौसम में बड़ा बदलाव

अगले 4 दिन और गिरेगा तापमान

Sirsa Mandi Bhav: हरियाणा की सिरसा मंडी में फसलों के ताजा भाव हुए जारी, यहां देखें	 Read More Sirsa Mandi Bhav: हरियाणा की सिरसा मंडी में फसलों के ताजा भाव हुए जारी, यहां देखें

मौसम विभाग के अनुसार आने वाले तीन से चार दिनों तक रात का तापमान और नीचे जा सकता है। 27 नवंबर से मौसम में हल्का बदलाव संभव है। बादल छाने से दिन के तापमान में गिरावट आएगी और ठंड का असर और बढ़ेगा।

Haryana: हरियाणा में 2 कर्मचारियों को किया गया सस्पेंड, मंत्री अनिल विज ने लिया एक्शन  Read More Haryana: हरियाणा में 2 कर्मचारियों को किया गया सस्पेंड, मंत्री अनिल विज ने लिया एक्शन

नमी बढ़ने से घनी होगी धुंध

मौसम विशेषज्ञों का कहना है कि बढ़ती नमी के कारण अगले दिनों में धुंध और घनी हो सकती है। फिलहाल सुबह हल्की धुंध देखने को मिल रही है, लेकिन जैसे-जैसे तापमान गिरेगा, विजिबिलिटी कम होने की संभावना है। हरियाणा में इस समय अधिकतम तापमान 24 से 28 डिग्री सेल्सियस के बीच है, जो आने वाले दिनों में और नीचे जा सकता है।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel