विधवा महिला को परिजनों ने घर से निकाला, तीन नाबालिग बच्चों के साथ न्याय की गुहार लेकर कोतवाली पहुँची

Swatantra Prabhat Media Picture
Published On

 
कादीपुर (सुलतानपुर):
 
कादीपुर कोतवाली क्षेत्र के हमजापुर गांव की रहने वाली सीमा वर्मा इन दिनों तीन नाबालिग बच्चों के साथ दर-दर की ठोकरें खाने को मजबूर है। पति विनोद वर्मा की दो वर्ष पूर्व मृत्यु हो चुकी है, जिसके बाद वह बच्चों के साथ अलग रह रही थी। लेकिन अब अपने ही ससुराल पक्ष के लोगों की प्रताड़ना का शिकार बन रही है।
 
सीमा वर्मा ने अपने जेठ प्रमोद वर्मा, जेठानी नीतू वर्मा और ससुर तिलक वर्मा पर गंभीर आरोप लगाते हुए बताया कि 25 मई की शाम करीब 4 बजे इन सभी ने मिलकर गाली-गलौज की और मारपीट कर उसे बच्चों सहित घर से बाहर निकाल दिया। पीड़िता ने इस घटना की शिकायत स्थानीय थाने में की, लेकिन कोई कार्रवाई नहीं हुई।
 
निराश होकर सीमा ने क्षेत्राधिकारी विनय गौतम से मिलकर न्याय की गुहार लगाई। अब वह अपने तीन मासूम बच्चों के साथ कादीपुर कोतवाली में डेरा जमाए बैठी है और इंसाफ की उम्मीद लगाए हुए है। कोतवाली प्रभारी श्याम सुंदर ने बताया कि मामला संज्ञान में ले लिया गया है और मुकदमा दर्ज कर उचित कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने आश्वासन दिया कि पीड़िता को हर हाल में न्याय दिलाया जाएगा।
 
फिलहाल सीमा वर्मा अपने बच्चों के साथ पुलिस की चौखट पर बैठकर इंसाफ की राह देख रही है, वहीं प्रशासन की त्वरित कार्रवाई पर सभी की निगाहें टिकी हैं।

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें