तेज रफ्तार ट्रेलर ने बाइक में मारी टक्कर, दो चचेरे भाईयों की मौत
On
गोरखपुर- में मंगलवार की सुबह एक हादसे में बाइक सवार दो चचेरे भाईयों की मौत हो गई। हादसा कालेसर-जंगल कौड़िया फोरलेन बाइपास पर हुआ। प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार टोल प्लाजा के पास उन्होंने सड़क पार करने की कोशिश की तभी सहजनवां की ओर से आ रहे तेज रफ्तार ट्रेलर (UP51AT4442) ने उन्हें कुचल दिया। पुलिस ने ट्रेलर को कब्जे में ले लिया है।
कालेसर-जंगल कौड़िया फोरलेन बाइपास पर मंगलवार की सुबह हुई दुर्घटना
टोल प्लाजा के पास सड़क पार करने की कोशिश में ट्रेलर की चपेट में आ गए जागरण संवाददाता, गोरखपुर। कालेसर-जंगल कौड़िया फोरलेन बाइपास पर मंगलवार की सुबह हुए सड़क हादसे में दो चचेरे भाइयों की दर्दनाक मौत हो गई। यह हादसा कुशहरा के पास सुबह करीब 8:30 बजे हुआ, जब तेज रफ्तार ट्रेलर ने उनकी बाइक में टक्कर मार दी। हादसा इतना भीषण था कि दोनों युवकों की मौके पर ही मौत हो गई। पुलिस ने ट्रेलर को कब्जे में ले लिया है।
मृतकों की पहचान रामगढ़ताल के गेहुआ सागर में रहने वाले 19 वर्षीय अरबाज खान और चिलुआताल के भिटनी गांव में रहने वाले 18 वर्षीय साहिल खान (18) पुत्र इलियास खान के रूप में हुई। दोनों मौसेरे भाई थे और सुबह बाइक से सहजनवां जाने के लिए निकले थे।
सड़क पार करने की कोशिश में ट्रेलर की चपेट में आए युवक
प्रत्यक्षदर्शियों के अनुसार, टोल प्लाजा के पास उन्होंने सड़क पार करने की कोशिश की, तभी सहजनवां की ओर से आ रहे तेज रफ्तार ट्रेलर (UP51AT4442) ने उन्हें कुचल दिया। हादसे के तुरंत बाद मौके पर भीड़ जमा हो गई, लेकिन दोनों युवकों ने दम तोड़ दिया।
परिजनों का रो-रोकर बुरा हाल
घटना की सूचना मिलते ही चिलुआताल थाना पुलिस मौके पर पहुंची और ट्रेलर को अपने कब्जे में ले लिया। जेब में मिले कागजात से पहचान कर स्वजन को सूचना दी। स्वजन का रो-रोकर बुरा हाल है, वहीं पूरे गांव में शोक की लहर दौड़ गई है।
आए दिन होते रहते हैं हादसे
स्थानीय लोगों का कहना है कि इस इलाके में आए दिन दुर्घटनाएं होती रहती हैं, लेकिन एनएचआई, परिवहन व यातायात पुलिस की ओर से बचाव के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठाए जा रहे। एसपी उत्तरी जितेंद्र कुमार श्रीवास्तव ने बताया कि तहरीर के आधार पर मुकदमा दर्ज कर कार्रवाई की जाएगी।
About The Author
स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।
Related Posts
राष्ट्रीय हिंदी दैनिक स्वतंत्र प्रभात ऑनलाइन अख़बार
14 Jan 2026
14 Jan 2026
13 Jan 2026
Post Comment
आपका शहर
15 Jan 2026 18:17:10
Longest Railway Bridge : भारतीय रेलवे दुनिया का तीसरा सबसे बड़ा रेलवे नेटवर्क है, जबकि एशिया में यह दूसरे स्थान...
अंतर्राष्ट्रीय
14 Jan 2026 21:34:09
नई दिल्ली। ईरान में जारी हिंसक प्रदर्शनों और इंटरनेट शटडाउन के बीच वहां पढ़ रहे भारतीय छात्रों की सुरक्षा को...

Comment List