अवैध बांग्लादेशियों के खिलाफ दक्षिण दिल्ली पुलिस का जबरदस्त एक्शन

Swatantra Prabhat Desk Picture
Published On

नई दिल्ली। अवैध बांग्लादेशी प्रवासियों की पहचान करने और उन्हें निर्वासित करने के लिए चल रहे प्रयासों के हिस्से के रूप में एक निर्णायक कार्रवाई में,पीएस लोधी कॉलोनी और एएटीएस, दक्षिण जिला दिल्ली की एक संयुक्त टीम ने अवैध बांग्लादेशी प्रवासियों को भारत में अवैध रूप से बसने में सक्षम बनाने वाले एक परिष्कृत नेटवर्क को ध्वस्त कर दिया है।सटीक खुफिया जानकारी से प्रेरित इस ऑपरेशन ने दस्तावेज़ जालसाजी,अवैध रोजगार और सीमा पार मनी लॉन्ड्रिंग के जाल को उजागर किया,जिसने संगठित अवैध आव्रजन को एक बड़ा झटका दिया।

भारतीय न्याय संहिता, 2023 की धारा 318(2)/319(2)/337 के साथ विदेशी अधिनियम, 1946 की धारा 14 और आधार (वित्तीय और अन्य सब्सिडी, लाभ और सेवाओं का लक्षित वितरण) अधिनियम, 2016 की धारा 34 के तहत दर्ज एफआईआर संख्या 51/25 के मामले में आगे की जांच के दौरान, पुलिस स्टेशन लोधी कॉलोनी, दक्षिण जिला, दिल्ली में (08) बांग्लादेशी नागरिक भारत में अवैध रूप से रहते पाए गए। इसके अलावा, छह (06) अवैध बांग्लादेशी प्रवासियों के खिलाफ एफआरआरओ,नई दिल्ली के माध्यम से निर्वासन की कार्यवाही पूरी कर ली गई है और 4 और संदिग्ध बांग्लादेशियों की जांच चल रही है।

इसके अलावा,टीम ने आठ (08) भारतीय नागरिकों के खिलाफ भी मामला दर्ज किया है, जिन्होंने इन बांग्लादेशी प्रवासियों को रोजगार,आवास हासिल करने और झूठे भारतीय पहचान दस्तावेज तैयार करने में मदद की। ज्वेल इस्लाम और मोहम्मद आलमगीर जाली आधार और पैन कार्ड के साथ वर्षों से भारत में रह रहे थे। मोहम्मद आलमगीर,जो 2007 से यहां हैं, ने अपने बच्चों का दाखिला भारतीय स्कूलों में कराया। मोहम्मद रेजाउल,जो 2000 से यहां रह रहे हैं, ने भारतीय पासपोर्ट हासिल किया, दो साल में 22 बार भारत और बांग्लादेश की यात्रा की और मनी लॉन्ड्रिंग करते हुए कैब ड्राइवर के रूप में काम किया।

कमरुज्जमां 2014 में फर्जी आईडी के साथ भारतीय डिलीवरी एजेंट के रूप में आया था। जालसाजी के गिरोह का मास्टरमाइंड मोहम्मद मोइनुद्दीन दिल्ली में एक कंप्यूटर की दुकान चलाता था, जो उन्नत संपादन उपकरणों के साथ फर्जी जन्म प्रमाण पत्र और अन्य दस्तावेज तैयार करता था।उसके काम ने आधार, पैन, मतदाता पहचान पत्र और पासपोर्ट के निर्माण को बढ़ावा दिया,शाहीन ने उन्हें नौकरी दिलवाई,जबकि मनवर हुसैन और निमाई करमाकर ने बांग्लादेश में अवैध नकदी प्रवाह की व्यवस्था की।

इंस्पेक्टर राजेश कुमार, एसएचओ/पीएस लोधी कॉलोनी इंस्पेक्टर उमेश यादव आईसी/एएटीएस/दक्षिण जिला, इंस्पेक्टर राज कुमार, इंस्पेक्टर शामिल हैं। अमित कुमार, एसआई तालिब खान, एसआई रजनीश, एसआई विवेक चाहर, एसआई दीपक महला, एसआई विनोद कुमार, एसआई दिनेश कुमार, एचसी कृष्ण, एचसी सोमवीर, एचसी वीरेंद्र, एचसी रघु, एचसी सुरेश, एचसी जोगिंदर, एचसी राजेंद्र, एचसी सतीश, एचसी कृपाल, सीटी। अमित, सीटी. भूपेन्द्र, सीटी. श्री नारायण, सीटी. देवेन्द्र, सीटी. अरविन्द कुमार एवं सीटी. नागरमल एसीएसपी/डीएफसी एवं संचालन के मार्गदर्शन मे अवैध बांग्लादेशियों के खिलाफ पुलिस की यह जबरदस्त करवाई संपन्न हुई है।

About The Author

Post Comments

Comments