महाकुंभ से वंचित श्रद्धालुओं के लिए सीएम योगी का बड़ा तोहफा, भेजा गंगा जल
प्रभारी मंत्री ने वितरित किया महाकुंभ त्रिवेणी का गंगा जल, लोगों में दिखा उत्साह
महाकुंभ पर लघु फिल्म का हुआ प्रसारण, भक्तिमय हुआ माहौल
जिले के प्रभारी मंत्री नितिन अग्रवाल ने आईटीआई के ओपन ऑडिटोरियम में महाकुंभ का गंगा जल वितरित किया। त्रिवेणी का पवित्र जल लेने वाले लोगों में खासा उत्साह नजर देखा गया। महिला, पुरुष, बच्चे ने महाकुंभ का जल प्रभारी मंत्री के हाथों से प्राप्त किया। लोगों ने सरकार की इस व्यवस्था की सराहना की।प्रभारी मंत्री नितिन अग्रवाल ने कहा कि जिले में ऐसे कई परिवार हैं, जो महाकुंभ नहीं जा सके। उनके लिए प्रदेश सरकार ने महाकुंभ संगम का त्रिवेणी का पवित्र जल वितरण के लिए भेजा है। इस दौरान एलईडी स्क्रीन के माध्यम से महाकुंभ प्रयागराज पर आधारित लघु फिल्म का प्रसारण हुआ, जिससे पूरा माहौल भक्ति में हो गया ।
जिले में 402 आंगनवाड़ी कार्यकत्री चयनित, प्रभारी मंत्री ने बाटे नियुक्ति पत्र, खिले चेहरे
प्रभारी मंत्री नितिन अग्रवाल ने सोमवार को मिशन रोजगार के अन्तर्गत आयोजित कार्यक्रम में लखीमपुर खीरी में 402 नवचयनित आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों को नियुक्ति पत्र वितरित कर हार्दिक बधाई दी।प्रभारी मंत्री नितिन अग्रवाल ने कहा कि योगी सरकार बिना किसी भेद-भाव के सभी वर्गों को नौकरी, रोजगार प्रदान कर रही है। नवचयनित 402 आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं की भर्ती भी पारदर्शी ढंग से की गई है। इसके लिए जनपद के जनपद स्तरीय अधिकारी बधाई के पात्र हैं।

ब्लॉकवार/परियोजनावार नवचयनित ऑगनबाड़ी कार्यकत्री का विवरण
बाल विकास सेवा एवं पुष्टाहार विभाग लखीमपुर खीरी के अंतर्गत ब्लॉक और परियोजना धौरहरा में 14, शहर 01, ईसानगर 16, बॉकेगंज 34, बेहजम 25, कुम्भी-गोला 25, मोहम्मदी 13, बिजुआ 25, मितौली 41, निघासन 51, पलिया 32, पसगवॉ 33, रमियाबेहड़ 11, फूलबेहड़ 26, लखीमपुर 21 और नकहा में 34 ऑगनबाड़ी कार्यकत्री का चयन हुआ है।
प्रभारी मंत्री ने युवाओं को बांटा बिना ब्याज और गारंटी वाला लोन
प्रभारी मंत्री नितिन
अग्रवाल ने मुख्यमंत्री युवा उद्यमी विकास योजना के 20 लाभार्थी युवाओं को लोन का वितरण किया। इस योजना के तहत ब्याज और गारंटी मुक्त पांच लाख रुपये का ऋण वितरित किया। इसमें 10 प्रतिशत ‘मार्जिन मनी’ अनुदान के रूप में दी जाएगी। उन्होंने कहा कि कोई भी युवा जो पूंजी के अभाव में कारोबार शुरू नहीं कर पा रहा, उसके लिए यह योजना तैयार की गई है। कहा कि ईमानदारी और धैर्य से काम करने वाले ये युवा अगली बार 10 लाख रुपये के क्रेडिट के साथ आएंगे और कुछ ही वर्षों में लखपति से करोड़पति बन सकते हैं।

उन्होंने युवाओं को कारोबार में नवाचार और तकनीक के उपयोग की सलाह दी। लखीमपुर खीरी की प्रगति और प्रदेश के बदलते स्वरूप को लेकर सरकार द्वारा किए गए जा रहे प्रयासों का जिक्र किया। साथ ही उन्होंने महाकुंभ की सफलता पर प्रदेशवासियों को बधाई दी और युवाओं को आत्मनिर्भर बनने के लिए प्रेरित किया।
इनकी रही मौजूदगी
कार्यक्रम में परियोजना निदेशक एसएन चौरसिया, उपायुक्त उद्योग उज्जवल सिंह, जिला कार्यक्रम अधिकारी भारत प्रसाद, जिला ग्रामोद्योग अधिकारी दिनेश कुमार श्रीवास्तव सहित बड़ी संख्या में विभिन्न योजनाओं के लाभार्थी एवं आमजन मौजूद रहे।

Comments