गोरखपुर नरकटियागंज मार्ग से रेल मंत्री का दौड़ा, सुरक्षा व्यवस्था की रही पैनी नज़र
सिसवा बाजार ,महराजगंज ।भारत सरकार में रेल मंत्री अश्विनी वैष्णव ने गोरखपुर से बेतिया के लिए रवाना हुए। वह बेतिया रेलवे के लगभग डेढ किलोमीटर ऊपरी लगभग डेढ़ किलोमीटर पुल का उदघाटन करेंगे।
रेल मंत्री अपने भारी सुरक्षा बल के साथ एम आर स्पेशल ट्रेन से विंडो ट्रायल के जरिए गोरखपुर-नरकटियागंज रेल मार्ग का निरीक्षण करते हुए। बेतिया में एक नए ओवरब्रिज के उद्घाटन के लिए रवाना हुए। यात्रा के दौरान रेलवे की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर कड़े इंतजाम किए गए थे।
उनके निकलने के पहले लगभग पांच गाड़ियों का स्कॉट आगे रास्ता क्लियर करते हुए निकला। विशेष रूप से सिसवा रेलवे स्टेशन पर आरपीएफ और रेलवे कर्मियों की सतर्कता बनी रही। , जिससे निरीक्षण के दौरान किसी भी प्रकार की असुविधा न हो। रेल मंत्री की इस यात्रा का उद्देश्य रेलवे बुनियादी ढांचे को सुदृढ़ करना और यात्री सुविधाओं में सुधार लाना था। विंडो ट्रायल निरीक्षण के दौरान उन्होंने रेल मार्ग की स्थिति, ट्रैक मेंटेनेंस और ओवरब्रिज निर्माण से जुड़ी विभिन्न पहलुओं का बारीकी से अवलोकन किया।
रेलवे प्रशासन ने उनकी यात्रा को सुचारू बनाने के लिए व्यापक तैयारी की थी, ताकि निरीक्षण के दौरान किसी भी प्रकार की असुविधा न हो। जानकारी के मुताबिक बेतिया में प्रस्तावित ओवरब्रिज के उद्घाटन से यात्रियों को बड़ा लाभ मिलेगा, जिससे रेलवे क्रॉसिंग पर ट्रैफिक की समस्या कम होगी और लोगों की आवाजाही सुगम होगी। रेल मंत्री की इस यात्रा को रेलवे के विकास और सुधार की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम माना जा रहा है। इस दौरान सिसवा बाजार रेलवे स्टेशन पर आरपीएफ एस आई सुन्दरजित, कांस्टेबल विवेक कुमार, अधीक्षक स्टेशन सुनील कुशवाहा, वाणिज्य अधीक्षक अमित शर्मा, अमित मधेशिया सहित पूरी रेलवे टीम मौजूद रही।

Comments