खजनी में स्वामित्व योजना का धूमधाम से हुआ आयोजन, 200 ग्रामीणों को मिले संपत्ति कार्ड

Swatantra Prabhat Desk Picture
Published On

खजनी - प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी द्वारा देशव्यापी स्वामित्व योजना के तहत संपत्ति कार्ड वितरण कार्यक्रम के बाद आज खजनी तहसील में भी इस योजना का जश्न मनाया गया। प्रांगण में सजे-धजे मीटिंग हॉल में तहसीलदार गोपाल कृष्ण त्रिपाठी के नेतृत्व में एक कार्यक्रम आयोजित किया गया।
 
इस कार्यक्रम में एसडीएम खजनी कुंवर सिंह भी उपस्थित रहे। कार्यक्रम में पांच ग्राम पंचायतों की छह ग्राम सभाओं के लगभग 200 लाभार्थियों को संपत्ति कार्ड वितरित किए गए। ये कार्ड क्षेत्रीय विधायक श्रीराम चौहान के हाथों लाभार्थियों को दिए गए। स्वामित्व योजना के तहत ग्रामीणों को उनके घर और जमीन के कानूनी दस्तावेज प्रदान किए जाते हैं। इससे ग्रामीणों को अपनी संपत्ति पर अधिकार मिलता है और वे इसका उपयोग बैंक लोन लेने या अन्य विकास कार्यों के लिए कर सकते हैं।
 
इस अवसर पर तहसीलदार गोपाल कृष्ण त्रिपाठी ने कहा कि, "स्वामित्व योजना से ग्रामीण क्षेत्रों में रहने वाले लोगों के जीवन में बड़ा बदलाव आएगा। अब ग्रामीणों को अपनी संपत्ति पर गर्व होगा और वे इसका सदुपयोग कर सकेंगे।" विधायक श्रीराम चौहान ने भी इस योजना को ऐतिहासिक बताया और कहा कि, "यह योजना ग्रामीण भारत के विकास के लिए एक महत्वपूर्ण कदम है।"
 
 खजनी तहसील में स्वामित्व योजना के तहत संपत्ति कार्ड वितरण किया गया ,200 लाभार्थियों को मिले संपत्ति कार्ड पाए। कार्यक्रम में तहसीलदार, एसडीएम और क्षेत्रीय विधायक उपस्थित में स्वामित्व योजना से ग्रामीणों को मिलेगा अधिकार और विकास का अवसर लभार्थियी को मिला ।

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें

नवीनतम समाचार