तीन महीने धरना प्रदर्शन के बाद भी टंडन वन की नहीं हुई पैमाइश

तीन महीने धरना प्रदर्शन के बाद भी टंडन वन की नहीं हुई पैमाइश

शंकरगढ़ (प्रयागराज)- शंकरगढ़ क्षेत्र में स्थित एक बड़े भूभाग पर टंडन वन का जंगल स्थापित है। जिसको लेकर भारतीय किसान यूनियन द्वारा जंगल स्थल पर ही अनिश्चितकालीन धरना प्रदर्शन जारी है लेकिन इतने दिनों तक संघर्ष करने के बाद किसानों के हाथ में कुछ नहीं लगा और वहां पर पूरी वन क्षेत्र की जमीन को अभी तक मुक्त नहीं कराया गया।
 
भूमाफियाओं से इसी बात की नाराजगी को लेकर आज भारतीय किसान यूनियन के कई वरिष्ठ सदस्यों ने वन दरोगा को और वन विभाग के रेंजर को अपनी मांगों का अंतिम रूप देने के लिए सूचित किया जिसको लेकर वन विभाग के अधिकारियों द्वारा यह सूचना दी गई कि उनकी मदद राजस्व विभाग नहीं कर रहा है।
 
इसी कारण से पूरी वन क्षेत्र की पैमाइश करने में समस्या उत्पन्न हो रही है यदि राजस्व विभाग पूर्ण रूप से वन विभाग का सहयोग करेगा तो जल्द से जल्द किसानो की समस्या का समाधान कर दिया जाएगा। भारतीय किसान यूनियन के पदाधिकारी ने राजस्व विभाग एवं एसडीएम से बात करके इस मामले में उनसे मदद मांगने की गुहार लगाई है जिस पर उप जिलाधिकारी ने पूरी मदद करने का भरोसा दिलाया है और जल्द से जल्द पैमाइश करने की बात कही है।
 
 

About The Author

Related Posts

Post Comment

Comment List

Online Channel