खबर का दिखा असर गैस एजेंसियों ने वितरण करना शुरू किया ब्लैक हुआ उज्जवला गैस योजना का बाटला ।

खबर का दिखा असर गैस एजेंसियों ने वितरण करना शुरू किया ब्लैक हुआ उज्जवला गैस योजना का बाटला ।

खबर का दिखा असर गैस एजेंसियों ने वितरण करना शुरू किया ब्लैक हुआ उज्जवला गैस योजना का बाटला । लक्ष्मण पट्टी के गौरव भारत गैस एजेंसी ने वितरण करना शुरू किया ब्लैक हुआ उज्वला गैस योजना । ब्लैक हुए फ़्री उज्जवला योजना का गैस सिलेंडर का शुरू हुआ वितरण। उमेश दुबे( रिपोर्टर ) ज्ञानपुर भदोही

खबर का दिखा असर गैस एजेंसियों ने वितरण करना शुरू किया ब्लैक हुआ उज्जवला गैस योजना का बाटला ।


लक्ष्मण पट्टी के गौरव भारत गैस एजेंसी ने वितरण करना शुरू किया ब्लैक हुआ उज्वला गैस योजना ।


ब्लैक हुए फ़्री उज्जवला योजना का गैस सिलेंडर का शुरू हुआ वितरण।


उमेश दुबे( रिपोर्टर )



ज्ञानपुर भदोही ।
 

उत्तर प्रदेश के भदोही जनपद मे ज्ञानपुर थाना क्षेत्र के अंतर्गत लक्ष्मण पट्टी मे भारत गैस एजेन्सी मे कुछ दिन पहले ग्रामीणों ने जमकर हंगामा काटा था । ग्रामीणों का आरोप था की गौरव भारत गैस एजेंसी के कर्मचारी और दलालों की मिलीभगत से हमारा उज्जवला योजना गैस का कनेक्शन हमें ना देकर दूसरे ब्लैक कर दिया गया है ।

वही कनेक्शन धारकों का कहना था कि हमारा गैस कनेक्शन हो चुका है हमे पता भी नही है । और अभी तक हम गरीबों का न गैस टंकी मिला है न ही गैस चूल्हा । वही महजूदा निवासी ग्रामीणों ने बताया कि एक बार नहीं कई बार हम लोग गैस एजेंसी के कार्यालय का चक्कर काट चुके थे लेकिन उन्हे कोई सफलता नहीं मिली थी ।

खबर का दिखा असर गैस एजेंसियों ने वितरण करना शुरू किया ब्लैक हुआ उज्जवला गैस योजना का बाटला ।

एजेंसी में बैठे कर्मचारी कभी बिजली कटौती तो कभी सर्वर की समस्या बताकर भगा देते थे । जब इस बात को लेकर के महजुदा के ग्राम प्रधान जयप्रकाश यादव व कुछ ग्रामीणों ने बात मिडिया मे उछाली तो दैनिक स्वतंत्र प्रभात अखबार ने घोटाले के मामले को लेकर अखबार मे प्रमुखता से खबर लगाई । प्रमुखता से खबर लगने के बाद उच्च अधिकारी इस मामले को लेकर सकते में आए और भारत गैस एजेंसी के मालिक गौरव गौतम को जमकर फटकार लगाते हुए फ्री उज्जवला योजना गैस के कनेक्शन धारकों का ब्लैक हुआ गैस बाटला वितरण कराने के लिये कहा। तब जाकर ज्ञानपुर लक्ष्मण पट्टी मे स्थित भारत गैस एजेंसी के मालिक गौरव गौतम ने ब्लैक हुए बाटले का वितरण करना शुरू किये ।

खबर का दिखा असर गैस एजेंसियों ने वितरण करना शुरू किया ब्लैक हुआ उज्जवला गैस योजना का बाटला ।

जिसमें पहले दिन भारत गैस एजेंसी के मालिक गौरव गौतम ने महजूदा गांव में जाकर महजुदा के वर्तमान ग्राम प्रधान जयप्रकाश यादव के साथ 14 गैस बाटले का सोशल डिस्टेंसींग का पालन करते हुए वितरण किए। और साथ ही साथ बाकी बचे कनेक्शन धारकों को आश्वासन दिया है कि उनके गैस एजेंसी से जिस भी कनेक्शन धारक का फ्री उज्जवला योजना गैस कनेक्शन हुआ होगा उसका भी जल्द से जल्द गैस कनेक्शन का वितरण कर दिया जाएगा ।

वही ढाई साल से गैस एजेंसी का चक्कर काटने के बाद कनेक्शन धारक अपने ब्लैक हुए गैस बाटले को पा करके अपने खुशी के आंसू को रोक नही पाये ।

Tags:

About The Author

Post Comment

Comment List

Online Channel