अब खैर नहीं, 14 मई तक ओवरलोडिंग के विरुद्ध चलेगा अभियान
अंबेडकर नगर।
शासन के निर्देश पर सड़क मार्गों को क्षतिग्रस्त होने से बचाने तथा सड़क दुर्घटनाओं में कमी/न्यूनीकरण हेतु ओवरलोडिंग वाहनों के आवागमन/संचालन को प्रभावी रूप से प्रतिबंधित किए जाने के दृष्टिगत जिलाधिकारी अनुपम शुक्ला ने जनपद में तहसीलवार ओवरलोड वाहनों की जांच एवं प्रभावी कार्यवाही सुनिश्चित करने हेतु
समस्त तहसीलों में संबंधित उप जिलाधिकारी की अध्यक्षता में संबंधित पुलिस क्षेत्राधिकार एवं सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी अंबेडकर नगर की तीन सदस्यीय टीम गठित कर 15 दिवसीय विशेष अभियान (30 अप्रैल 2025 से 14 मई 2025 तक) संचालित किए जाने के निर्देश दिए।
जिसके क्रम में जनपद के विभिन्न तहसीलों में 30 अप्रैल 2025 से आज दिनांक 3 मई 2025 तक कुल 09 वाहनों के विरुद्ध संबंधित तहसील के टीम द्वारा प्रभावी प्रवर्तन की कार्यवाही कर थाने में निरुद्ध किया गया है। जिलाधिकारी ने समस्त टीमों को 14 मई 2025 तक चलने वाले ओवरलोडिंग वाहनों के विरुद्ध अभियान को प्रभावी रूप से संचालित करने के निर्देश दिए हैं।
उक्त जानकारी देते हुए सहायक संभागीय परिवहन अधिकारी ने बताया कि जिलाधिकारी के निर्देश पर जनपद में ओवरलोडिंग के विरुद्ध चलाए जा रहे हैं अभियान में अब तक कुल 09 वाहनों के विरुद्ध प्रवर्तन की कार्यवाही कर थाने में निरुद्ध किया गया है, इसी के साथ ही अब तक 11 ओवरलोडिंग वाहनों पर चालान की कार्रवाई भी की गई है।
स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर
अंतर्राष्ट्रीय
Online Channel
खबरें

Comment List