पर्यावरण सुरक्षित, जीवन सुरक्षित-अशोक ।
पर्यावरण सुरक्षित, जीवन सुरक्षित-अशोक । ए• के • फारूखी ( रिपोर्टर ) ज्ञानपुर,भदोही । यदि हम जीवन को सुरक्षित रखने के लिए आशान्वित बने रहना चाहते हैं, तो हमें पर्यावरण को सुरक्षित, संतुलित एवं संरक्षित बनाए रखना पड़ेगा। आज हम जरूरत से ज्यादा प्लास्टिक पर निर्भर होते जा रहे हैं। जिसका परिणाम यह है कि
पर्यावरण सुरक्षित, जीवन सुरक्षित-अशोक ।
ए• के • फारूखी ( रिपोर्टर )
ज्ञानपुर,भदोही ।
यदि हम जीवन को सुरक्षित रखने के लिए आशान्वित बने रहना चाहते हैं, तो हमें पर्यावरण को सुरक्षित, संतुलित एवं संरक्षित बनाए रखना पड़ेगा। आज हम जरूरत से ज्यादा प्लास्टिक पर निर्भर होते जा रहे हैं। जिसका परिणाम यह है कि हमारी धरती बंजर होती जा रही है।
पर्यावरण संरक्षण अभियान के तहत दिनांक 10 अक्टूबर 2017 से अनवरत वृक्षारोपण के क्रम में आज 23 नवंबर 2020 को 1141 में दिन अमरुद के पौधे का पौधरोपण करते हुए राष्ट्रपति पुरस्कार से पुरस्कृत शिक्षक अशोक कुमार गुप्ता ने कहा कि आज मनुष्य लालच की पराकाष्ठा को पार कर चुका है
उसी के परिणाम स्वरूप तमाम प्राकृतिक आपदाओं से हम घीर चुके हैं। इससे निकलने का एकमात्र उपाय पर्यावरण संरक्षण है। मनुष्य को अपने जीवन में कम से कम एक वृक्ष अवश्य लगाएं ताकि उसकी आने वाली नस्लें स्वस्थ एवं सुख में जीवन व्यतीत कर सकें।
Comment List