
सुल्तानपुर : अवैध तालाब की खुदाई में लिप्त प्रधान गोशैसिंहपुर
गोशैसिहपुर /सुल्तानपुर मामला सुल्तानपुर जिले के गोसाई चैनपुर ग्राम सभा का है जिसमें बाहर के मजदूरों के द्वारा तालाब की खुदाई की जा रही है । गोशैसिंहपुर के ग्राम प्रधान श्यामा देवी के पति बलराम यादव द्वारा एक नए भ्रष्टाचार तथा पैसे का गवन के प्रयास का पर्दाफाश हो रहा है ग्राम सभा में स्थित
गोशैसिहपुर /सुल्तानपुर
मामला सुल्तानपुर जिले के गोसाई चैनपुर ग्राम सभा का है जिसमें बाहर के मजदूरों के द्वारा तालाब की खुदाई की जा रही है । गोशैसिंहपुर के ग्राम प्रधान श्यामा देवी के पति बलराम यादव द्वारा एक नए भ्रष्टाचार तथा पैसे का गवन के प्रयास का पर्दाफाश हो रहा है ग्राम सभा में स्थित दुधिकरा तालाब की मिट्टी सिक्स लेन कार्य हेतु पहले ही बेची जा चुकी थी
जिसमें कल दिनांक 12/05/2020 को रामपुर अंबेडकरनगर से पन्द्रह मजदूर लाकर ड्रेसिंग करवा कर पुनः खुदाई का बिल लगाने की मंशा थी। इस बात की सत्यता इसी से प्रमाणित हो जाती है कि ग्रामसभा में इतने जॉब कार्ड धारक हैं लेकिन उनसे काम ना लेकर अंबेडकर नगर से मजदूर लाए जाने की क्या आवश्यकता थी क्योंकि यदि यहां के लोग कार्य करते तो यह बात अन्य लोगों की भी जानकारी में आ जाती।
यह जानकारी तब प्रकाश में आया जब गोशैसिंहपुर ग्राम निवासी लक्ष्मीकांत चतुर्वेदी ने खुद जाकर मौके पर मुआयना किया एवं बी डी ओ और अन्य उच्चाधिकारियों को इस बात से अवगत कराया अब यह देखना है कि इस प्रकरण में क्या कार्यवाही होती है। कहीं प्रशासन की मिलीभगत से तो यह नहीं हो रहा और यदि हो रहा है तो ढाक के तीन पात ही होगें।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel
भारत
खबरें

Comment List