देश प्रेमियों ने रचा इतिहास, दुनिया को दिखाई रोशनी

देश प्रेमियों ने रचा इतिहास, दुनिया को दिखाई रोशनी

कादीपुर, सुलतानपुर कोरोना वायरस के खिलाफ पूरे देश ने एकजुट होकर प्रकाश पर्व मनाया । प्रधानमंत्री नरेंद्रमोदी की अपील पर एकजुट होकर देश ने साबित कर दिया कि करोना के खिलाफ हिंदुस्तान पूरी ताकत से लड़ेगा। कोरोना की जंग जीतने के लिए 21 दिनों के जारी लाकडॉउन के 12वें दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अपील

कादीपुर, सुलतानपुर

कोरोना वायरस के खिलाफ पूरे देश ने एकजुट होकर प्रकाश पर्व मनाया । प्रधानमंत्री नरेंद्रमोदी की अपील पर एकजुट होकर देश ने साबित कर दिया कि करोना के खिलाफ हिंदुस्तान पूरी ताकत से लड़ेगा। कोरोना की जंग जीतने के लिए 21 दिनों के जारी लाकडॉउन के 12वें दिन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अपील पर आज पूरा देश दीपों, मोमबत्तियों, टोर्च की रोशनी तथा मोबाइल की फ्लैश लाइटों से जगमगा उठा ।निश्चित ही यह प्रकाश पुंज कोरोनावायरस के भयंकर अंधकार को खत्म करके भारत के हर कोने में फिर खुशहाली लाएगा। रात के ठीक 9:00 बजे बड़ा ही अद्भुत दृश्य देखने को मिला जब लोग अपने घरों के दरवाजों बालकनियों पर आ गए और दीप जलाकर रोशनी करते हुए मां भारती की जय जयकार करने लगे।
सूत्रों के मुताबिक जहां एक तरफ पूरा देश रोशनी से जगमगा उठा ,वहीं पर कादीपुर तहसील के कुछ मुस्लिम समुदाय के लोगों मे इसका विरोध भी देखने को मिला। जिन्होंने दीपक जलाने की बात तो दूर अपने घर की लाइटों को भी बंद नहीं किया।
। प्रधानमंत्री के आवाह्न पर संत तुलसीदास स्नातकोत्तर महाविद्यालय कादीपुर के प्रोफेसर डॉक्टर प्रभाकांत त्रिपाठी ने अपने आवास पर सपरिवार रात 9:00 बजे 9 मिनट तक अपने घर के दरवाजे पर दीपक जलाकर शंखनाद करते हुए असतो मा सद्गमय, तमसो मा ज्योतिर्गमय की उक्ति को चरितार्थ करते हुए कोरोनावायरस से लड़ने वाले वीरों के प्रति एकजुटता प्रकट की। पतंजलि योगपीठ के योग गुरु दधीचि योगी जी ने भी अपने परिजनों सहित दीपक जलाकर मां भारती की आराधना करते हुए समाज कल्याण की मनोकामना की।

Tags:

About The Author

Post Comment

Comment List

Online Channel