
पीएम मोदी ने सीएससी केंद्रों के माध्यम से ग्राम पंचायतों में किया सीधा प्रसारण
डिजिटल सेवा केन्द्र संचालक मो. हसन ने बताया कि मन की बात का यह प्रसारण 64 वां संस्करण है। शाहजहाँपुर। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मन की बात का रविवार को सीधा प्रसारण सीएससी केन्द्रों के माध्यम से विभिन्न ग्राम पंचायतो में किया गया। ग्रामीणों ने प्रधानमंत्री के मन की बात को बड़ी की गंभीरता से
डिजिटल सेवा केन्द्र संचालक मो. हसन ने बताया कि मन की बात का यह प्रसारण 64 वां संस्करण है।

शाहजहाँपुर।
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के मन की बात का रविवार को सीधा प्रसारण सीएससी केन्द्रों के माध्यम से विभिन्न ग्राम पंचायतो में किया गया। ग्रामीणों ने प्रधानमंत्री के मन की बात को बड़ी की गंभीरता से सुना। रविवार को प्रातः 11 बजे प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने टेलीवीजन व रेडियो के माध्यम से मन की बात की। जिसका सीधा प्रसारण किया गया ताकि पीएम के मन की बात जनता तक पंहुचे।
जनपद के ग्राम पंचायत चौढेरा, रौसर कोठी सीएससी केन्द्र में इसका प्रसारण हुआ। कार्यक्रम के संचालन हेतु सीएससी जिला प्रवन्धक विपुल कुशवाहा, संजय गुप्ता और जिला समन्वयक चंद्रहास श्रीवास्तव ने भारत सरकार द्वारा संचालित सेवायें जैसे प्रधानमंत्री ग्रामीण डिजिटल साक्षरता अभियान, बीमा, वाई-फाई की जानकारी फ़ोन द्वारा दी गयी। उन्होंने ग्रामवासियों से कहा कि आप डिजिटल इंडिया के माध्यम से अनेक सेवाओं का लाभ ग्रामीण स्तर पर ही ले सकते है।
इसके लिये प्रत्येक ग्राम पंचायत में डिजिटल सेवा केन्द्र संचालक नामित है, जो आपको शासकीय सेवाओं की जानकारी व लाभ पहुंचाते हैं। डिजिटल सेवा केन्द्र संचालक मो. हसन ने बताया कि मन की बात का यह प्रसारण 64 वां संस्करण है। इस प्रसारण के द्वारा प्रधानमंत्री ने देशवासियों से अपने विचार व्यक्त किये हैं
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel
खबरें

Comment List