मृतका  का सगा  भाई छोटु ही निकला  हत्यारा

प्रेमी के साथ जाने की जिद पर भाई ने  बहन को उतारा था मौत के घाट, एक माह पहले चकई पुल के पास झाड़ियों में अज्ञात युवती की लहूलुहान लाश मिलने का पुलिस ने किया खुलासा

Swatantra Prabhat UP Picture
Published On

लखीमपुर  खीरी। थाना शारदानगर क्षेत्र में 25 दिसंबर 2025  की सुबह बरामद अज्ञात युवती के शव प्रकरण में थाना शारदानगर पुलिस का सनसनीखेज खुलासा किया है   पुलिस के अनुसार मृतका युवती का सगा भाई छोटू ही निकला हत्यारा।पुलिस ने हत्याभियुक्त प्रदीप उर्फ छोटू को  आलाकत्ल सहित गिरफ्तार कर लिया।
 
24 दिसंबर 2025 को रात्रि लगभग 9:30 बजे के आसपास धारदार हथियार  बगौड़ी से  चकई पुल नाले  के पास पहले पिटाई की फिर ताबड़तोड़ प्रहार कर मौत के घाट उतार दिया था और उसी की 25 दिसम्बर 2025 को अज्ञात युवती की लाश मिलने की सूचना थाना शारदानगर पुलिस को मिली थी। 
 
जिसकी पुलिस द्वारा गहनता से जांच पड़ताल में पहचान सियाकान्ती के रूप में हुई थी।काफी प्रयासों के बाद पुलिस ने मामले का सफल अनावरण करते हुए आरोपी सगे भाई को दबोच लिया।गिरफ्तारी के बाद आरोपी की निशानदेही पर आलाकत्ल भी बरामद किया गया। खुलासा एवं गिरफ्तारी की प्रक्रिया प्रभारी निरीक्षक मनोज कुमार सिंह के नेतृत्व में की गई एवं आरोपी को न्यायालय भेजा गया।
 
वहीं सूत्रों पर आधारित जानकारी के अनुसार हत्या करने का मुख्य कारण युवती का प्रेमी के साथ 4 दिसंबर 2025 को चले जाना था ,फिर 9 दिसंबर को पुनः वापस आ गई थी तो बदनामी के डर से रिश्तेदारी में थाना पढ़ुआ क्षेत्र में भेज दिया।
 
इस पूरे घटनाक्रम से मुख्य आरोपी छोटू बेहद नाराज था और अपनी बहन को ठिकाने लगाने का प्लान बनाने लगा और 24 दिसंबर को पहले हथियार/बगौड़ी खरीदा फिर बाइक से देर रात्रि ले जाकर चकई पुल पर घटना को अंजाम दिया था।जान से मारने के बाद फिर चार बजे सुबह  देखने गया कहीं ऐसा तो नहीं है जीवित बच गई हो।

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें