शास्त्रीनगर–बेलवनिया पुल रद्द होने पर भड़का जनाक्रोश, जदयू प्रवक्ता राकेश सिंह ने 22 जनवरी की बैठक का किया ऐलान
ब्यूरो प्रमुख प्रमोद रौनियार
कुशीनगर। बगहा को उत्तर प्रदेश से जोड़ने वाली बहुप्रतीक्षित शास्त्रीनगर–बेलवनिया पुल योजना को विभाग द्वारा निरस्त किए जाने के बाद क्षेत्र में विरोध तेज हो गया है। इस संबंध में जनता दल (यूनाइटेड) के प्रवक्ता राकेश सिंह ने एक सूचना जारी करते हुए निर्णय को बगहा के भविष्य के खिलाफ बताया है।

राकेश सिंह ने कहा कि यह पुल बगहा के लिए केवल एक निर्माण परियोजना नहीं, बल्कि आर्थिक, सामाजिक और क्षेत्रीय विकास की जीवनरेखा था। इसके रद्द होने से व्यापार, रोजगार, शिक्षा, स्वास्थ्य और आवागमन पर प्रतिकूल प्रभाव पड़ेगा। उन्होंने जानकारी दी कि 22 जनवरी को सुबह 11 बजे शास्त्रीनगर, बगहा स्थित रैन बसेरा के सामने सर्वदलीय एवं आम जनता की बैठक आयोजित की जाएगी। बैठक में सम्पूर्ण बगहा का प्रतिनिधित्व करने वाली वृहद संघर्ष समिति का गठन कर, पुल निर्माण की मांग को लेकर चरणबद्ध आंदोलन की रणनीति तय की जाएगी।
जदयू प्रवक्ता ने सभी युवाओं, सामाजिक संगठनों, जनप्रतिनिधियों और आम नागरिकों से अपील की है कि वे अधिक से अधिक संख्या में उपस्थित होकर बगहा के विकास से जुड़े इस संघर्ष को मजबूती प्रदान करें। उन्होंने स्पष्ट कहा कि जब तक शास्त्रीनगर–बेलवनिया पुल का निर्माण मूल प्रस्ताव के अनुसार सुनिश्चित नहीं हो जाता, तब तक आंदोलन जारी रहेगा।

Comments