बिधनू में ट्रैक्टर ट्राली नहर में गिरी,चालक लापता, गोताखोर तलाश में जुटे

बिधनू में ट्रैक्टर ट्राली नहर में गिरी,चालक लापता, गोताखोर तलाश में जुटे

घाटमपुर। कानपुर नगर कमिश्नरेट अंतर्गत थाना बिधनू क्षेत्र में सोमवार को बड़ा हादसा हो गया, कानपुर सागर पर स्थित रामगंगा नहर पुल पर अनियंत्रित होकर ट्रैक्टर ट्राली रोलिंग तोड़ते हुए नहर में जा गिरी,, राहगीरों ने चालक समेत ट्रैक्टर ट्राली के नहर में गिरने की सूचना बिधनू पुलिस को दी, सूचना मिलते ही बिधनू पुलिस मौके पर पहुंची और गोताखोरो की मदद से लापता चालक की तलाश शुरू कर दी, लेकिन क़रीब एक घंटे बाद भी उसका कोई सुराग नहीं लग सका,चालक का मोबाइल फोन भी स्विच ऑफ जा रहा है, डंपर के अचानक ब्रेक लगाने से हुआ हादसा, खानपुर निवासी धीरज ट्रैक्टर ट्राली लेकर सीढ़ी इटारा से कानपुर की ओर जा रहा था।
 
जैसे ही वह कानपुर सागर हाइवे पर बिधनू के रामगंगा नहर पुल के पास पहुंचा, तभी आगे चल रहे डंपर ने अचानक ब्रेक लगा दी, इससे ट्रैक्टर ट्राली अनियंत्रित होकर पुल की रेलिंग तोड़ते हुए सीधे नहर में जा गिरी, घटना की जानकारी मिलते ही पुलिस ने एनएचएआई की क्रेन की मदद से ट्रैक्टर ट्राली को नहर से बाहर निकलवाया गया, इसके बाद गोताखोरों को नहर में उतारकर चालक की तलाश कराई जा रही है, बिधनू थाना प्रभारी निरीक्षक तेज बहादुर सिंह ने बताया कि सूचना पर तत्काल कार्यवाही की गई, ट्रैक्टर ट्राली को बाहर निकाल लिया गया है।
 
और चालक की तलाश लगातार जारी है,, कानपुर सागर हाइवे पर बिधनू में बना रामगंगा नहर पुल काफी सकरा है यहां एक साथ दो वाहनों के निकलने में परेशानी उठानी पड़ती है, स्थानीय लोगों का कहना है कि एनएचएआई, द्रारा लगाईं गई रेलिंग मजबूत नहीं है,, और हल्की टक्कर में ही टूट जातीं हैं इसी बजह से आए दिन वाहन नहर में गिरने की घटनाएं हो रही है,,हादसे के बाद रामगंगा नहर पुल से दोनों ओर कानपुर सागर हाइवे पर लंबा जाम लग गया, घाटमपुर की ओर कठेरूआ तक। और कानपुर की ओर मगरासा गांव तक वाहनों की लंबी कतारें लग गई, पुलिस ने एक लेन से
यातायात चालू कर जाम खुलवाया,इस दौरान करीब आधे घंटे तक यातायात प्रभावित रहा।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

दिल्ली दंगों के बड़े साजिश मामले में सुप्रीम कोर्ट का अहम फैसला: उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत नहीं, अन्य पांच आरोपियों को मिली राहत दिल्ली दंगों के बड़े साजिश मामले में सुप्रीम कोर्ट का अहम फैसला: उमर खालिद और शरजील इमाम को जमानत नहीं, अन्य पांच आरोपियों को मिली राहत
नई दिल्ली,  सुप्रीम कोर्ट ने आज 2020 के उत्तर-पूर्वी दिल्ली दंगों से जुड़े कथित 'बड़ी साजिश' मामले में बड़ा फैसला...

Online Channel