सोनभद्र जिलाधिकारी ने अल्ट्राटेक सीमेन्ट फैक्ट्री द्वारा डाला नगर पंचायत में प्रदूषण एवं दुर्गन्ध फैलाये जाने की शिकायतों के दृष्टिगत अल्ट्राटेक के प्रतिनिधियों के साथ की बैठक

अल्ट्राटेक फैक्ट्री में कूड़ा ढोने वाले वाहनों को पूरी तरह से ढककर किया जाये परिवहन-जिलाधिकारी

अजित सिंह / राजेश तिवारी Picture
Published On

अल्ट्राटेक सीमेंट फैक्ट्री के प्रदूषण पर जिलाधिकारी सख्त, सीएसआर फंड से विकास के निर्देश

अजित सिंह ( ब्यूरो रिपोर्ट) 

सोनभद्र/ उत्तर प्रदेश-

जिलाधिकारी बी0एन0सिंह की अध्यक्षता में बुधवार को कलेक्ट्रेट के जन सुनवाई कक्ष में नगर पंचायत डाला में अल्ट्राटेक सीमेन्ट फैक्ट्री द्वारा प्रदूषण व दुर्गन्ध फैलाये जाने के सम्बन्ध में नगर पंचायत वासियों व वार्ड मेम्बर वार्ड द्वारा की गयी शिकायत को संज्ञान में लेते हुए अल्ट्राटेक सीमेन्ट फैक्ट्री व प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड, अधिशासी अधिकारी नगर पंचायत डाला, ओबरा, रेनुकूट व अल्ट्राटेक फैक्ट्री के प्रतिनिधियों के साथ बैठक की गयी, बैठक के दौरान जिलाधिकारी ने अल्ट्राटेक फैक्ट्री के अधिकारियों को निर्देशित करते हुए कहा कि नगर पंचायत क्षेत्र में प्रदूषण व दुर्गन्ध पर रोक लगाने हेतु हर संभव प्रयास सुनिश्चित किया जाये,।

कूड़ा ढोने वाले वाहनों पर परिवहन करते समय कूड़े को ढककर ही परिवहन सुनिश्चित किया जाये। इस दौरान जिलाधिकारी ने क्षेत्रीय प्रदूषण नियंत्रण अधिकारी को निर्देशित करते हुए कहा कि समय-समय पर अल्ट्राटेक सीमेंट प्लांट का निरीक्षण किया जाना सुनिश्चित किया जाये और कवर्ड वाहनों के माध्यम से ही बेस्ट प्लास्टिक मंगायी जाये, अधिशासी अधिकारी व उप जिलाधिकारी द्वारा प्लास्टिक जलाये जाने की प्रक्रिया का भी समय-समय पर निरीक्षण किया जाये और दुर्गन्ध को रोकने हेतु हर संभव प्रयास सुनिश्चित किया जाये, सड़क पर किसी भी दशा में बेस्ट प्लास्टिक न मिलें।

अंबेडकर जयंती को भव्य बनाने पर मंथन, महासभा की बैठक संपन्न Read More अंबेडकर जयंती को भव्य बनाने पर मंथन, महासभा की बैठक संपन्न

इस दौरान जिलाधिकारी ने अल्ट्राटेक के प्रतिनिधि को निर्देशित करते हुए कहा कि डाला नगर पंचायत क्षेत्र में सी0एस0आर0 मद से विकास के कार्य भी कराया जाना सुनिश्चित किया जाये। बैठक में आर0के0 सिंह क्षेत्रीय प्रदूषण नियंत्रण बोर्ड, अधिशासी अधिकारी डाला अमित कुमार सरोज, मधु सूदन जायसवाल अधिशासी अधिकारी नगर पंचायत ओबरा, प्रसम जैन कामर्शियल हेड अल्ट्राटेक, संजीव राजपुत एच0आर0 हेड, बन्ने सिंह प्रशासनिक अधिकारी उपस्थित रहे।

सोनभद्र में महिला थाना रॉबर्ट्सगंज के परिवार परामर्श केंद्र की प्रभावी पहल-06 प्रार्थना पत्रों की सुनवाई, 04 मामलों में आपसी सहमति से सुलह Read More सोनभद्र में महिला थाना रॉबर्ट्सगंज के परिवार परामर्श केंद्र की प्रभावी पहल-06 प्रार्थना पत्रों की सुनवाई, 04 मामलों में आपसी सहमति से सुलह

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें

नवीनतम समाचार