रसोइया के मौत मामले में हेडमास्टर पर दर्ज हुआ केस
छातापुर थानाक्षेत्र के उच्च माध्यमिक विद्यालय गिरधरपट्टी के रसोईया की मौत मामले अंततः प्रभारी हेडमास्टर ओमप्रकाश कुमार के विरुद्ध केस दर्ज की गई है।
त्रिवेणीगंज, सुपौल ,बिहार
छातापुर थानाक्षेत्र के उच्च माध्यमिक विद्यालय गिरधरपट्टी के रसोईया की मौत मामले अंततः प्रभारी हेडमास्टर ओमप्रकाश कुमार के विरुद्ध केस दर्ज की गई है।
मामले में मृत रसोईया के पति धर्मदेव उरांव के आवेदन पर दर्ज केस में इलाज में लापरवाही के कारण मौत होने तथा घटना की जानकारी के बाबजूद विद्यालय पहूंचने पर जाति सुचक शब्द का प्रयोग करने का आरोप लगाया गया है। दर्ज केस में आरोप है कि उनकी 40 वर्ष की पत्नी अमला देवी विद्यालय में रसोईया के पद पर कार्यरत थी। बीते 5 अप्रैल को बच्चों के लिए एमडीएम बनाने के क्रम में गैस चुल्हा का पाईप फटने से उसकी पत्नी के शरीर में आग लगने से वह झुलस गई। उसे सरकारी अस्पताल ले जाया गया। अस्पताल से बेहतर इलाज के लिए उसे रेफर कर दिया गया। बीते 13 अप्रैल को इलाज में लापरवाही के कारण उसकी मौत हो गई।आरोप है कि हेडमास्टर ओमप्रकाश यादव की लापरवाही से उनकी पत्नी की मौत हुई है। प्रधानाध्यापक के द्वारा घटना की जानकारी भी नहीं दी गई और सरकारी अस्पताल में उनकी पत्नी को छोड़कर प्रधानाध्यापक फरार हो गया। ग्रामीणों से घटना की जानकारी मिलने के बाद जब वे विद्यालय पहूंचे तो जाति सुचक शब्द का प्रयोग करते हुए भगा दिया गया। मृतका के पति ने दोषी के विरुद्ध उचित कानुनी कार्रवाई करने तथा सरकारी स्तर से आर्थिक सहायता प्रदान करने का अनुरोध किया है।
इस बावत एएसएचओ मो. साहिद ने पुछने पर बताया कि मृतका के पति के आवेदन पर विद्यालय के एचएम के विरूद्ध बीएनएस की धारा के तहत केस दर्ज की गई है। कांड का अनुसंधान प्रारंभ कर दिया गया है।
वही मंगलवार को हेडमास्टर सहित सभी शिक्षकों ने ग्रामीण के भय से बीआरसी में योगदान दिया है।

Comments