नवीनतम
फीचर्ड
राजनीति
भारत
दुर्गा मंदिर में तोड़फोड़ से आक्रोश, प्रशासन अलर्ट
PHED मंत्री बोले- दोषियों को मिलेगी कठोर सजा
जितेन्द्र कुमार "राजेश" (बिहार)
सुपौल: सुपौल जिले के बसंतपुर प्रखंड के ह्रदयनगर पंचायत के वार्ड नंबर 12 स्थित सार्वजनिक दुर्गा मंदिर में सोमवार देर रात असामाजिक तत्वों ने तोड़फोड़ कर दी, जिससे स्थानीय लोगों में भारी आक्रोश फैल गया। मंगलवार सुबह जब मंदिर के पुजारी और श्रद्धालु पहुंचे, तो उन्होंने देखा कि मंदिर का ताला टूटा हुआ है, अंदर का सामान बिखरा पड़ा है, पूजा के लिए रखा कलश टूटा हुआ है और मूर्ति के गले से चांदी की माला गायब है।
घटना की सूचना मिलते ही बड़ी संख्या में लोग मंदिर परिसर में एकत्र हो गए। बगल के कक्ष में स्थित अष्टयाम मंडप में भगवान की तस्वीरों को भी क्षतिग्रस्त कर दिया गया था। मामला गंभीर होने के कारण प्रशासनिक अधिकारियों और पुलिस बल ने तत्काल मौके पर पहुंचकर जांच शुरू की। बीरपुर एसडीएम नीरज कुमार, एसडीपीओ सुरेंद्र कुमार, सर्किल इंस्पेक्टर अनुप्रिया, बीडीओ सुजीत कुमार मिश्रा समेत प्रशासनिक अधिकारियों और फॉरेंसिक टीम ने घटनास्थल का निरीक्षण किया।
मंत्री ने दिया सख्त कार्रवाई का निर्देश
घटना की जानकारी मिलते ही बिहार सरकार के पीएचईडी मंत्री नीरज कुमार सिंह बबलू भी मौके पर पहुंचे। उन्होंने मंदिर का दौरा कर स्थानीय लोगों से बातचीत की और अधिकारियों को तत्काल प्रभाव से सख्त कार्रवाई के निर्देश दिए। मंत्री ने स्पष्ट रूप से कहा कि दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा और उनके खिलाफ कठोरतम कार्रवाई की जाएगी। उन्होंने प्रशासन को निर्देश दिया कि मामले की गहनता से जांच कर जल्द से जल्द आरोपियों को गिरफ्तार किया जाए।
इलाके में बढ़ी सुरक्षा, जांच जारी
घटना के बाद पूरे इलाके में तनाव का माहौल है। स्थानीय लोगों ने दोषियों की शीघ्र गिरफ्तारी की मांग की है। कानून-व्यवस्था बनाए रखने के लिए प्रशासन ने संवेदनशील स्थानों पर पुलिस बल की तैनाती कर दी है। पुलिस मामले की बारीकी से जांच कर रही है और जल्द ही दोषियों की पहचान कर सख्त कदम उठाने की तैयारी में है।
इस घटना के बाद स्थानीय निवासियों में रोष व्याप्त है, लेकिन प्रशासनिक तत्परता से स्थिति नियंत्रण में बनी हुई है। मंदिर समिति और ग्रामीणों ने एकजुट होकर प्रशासन से न्याय की गुहार लगाई है। प्रशासन ने भी आश्वासन दिया है कि दोषियों को किसी भी हाल में बख्शा नहीं जाएगा और सुपौल जिले में शांति व्यवस्था को बनाए रखने के लिए हर संभव कदम उठाए जाएंगे।l


Comments