त्रिस्तरीय चुनाव में उपचुनाव हेतु 22 नामांकन पत्र दाखिल।

जिलाधिकारी ने बताया कि नाम निर्देशन पत्रों की जांच 10 फरवरी।

Swatantra Prabhat Reporters Picture
Published On

अजीत सिंह

सोनभद्र। जिला निर्वाचन अधिकारी बी0 एन0 सिंह ने बताया कि जनपद में त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव के तहत रिक्त पदों पर हो रहे उपचुनाव में शनिवार को कुल 22 नामांकन पत्र दाखिल किए गए। इसमें ग्राम प्रधान पद के लिए नौ, क्षेत्र पंचायत सदस्य पद के लिए चार तथा ग्राम पंचायत सदस्य पद के लिए नौ नामांकन पत्र दाखिल किए गए। इसी प्रकार से पंचायत उपचुनाव के तहत शनिवार को नामांकन दाखिल करने की अंतिम तिथि निर्धारित की गई थी।

जिस हेतु ग्राम प्रधान पद के लिए चतरा ब्लाक के डोमरिया में अनुसूचित जाति के लिए एक, म्योरपुर ब्लाक के जामपानी में अन्य पिछड़ा वर्ग के लिए पांच तथा राबर्ट्सगंज ब्लॉक के भभाइच में अनुसूचित जाति महिला के लिए तीन लोगों ने नामांकन दाखिल किया। इसी प्रकार से क्षेत्र पंचायत सदस्य पद के लिए घोरावल के महांव 46 के लिए एक, नगवां के गोटीबांध 14, म्योरपुर के सुपाचुआं 106 तथा बभनी के धनखोर 11 अनुसूचित जाति के लिए एक नामांकन पत्र दाखिल किया गया। ग्राम पंचायत सदस्य के लिए रिक्त कुल 13 पदों में नौ स्थानों के लिए एक-एक व्यक्तियों ने नामांकन पत्र दाखिल किया गया है ।

इसी प्रकार से नौ सीटों पर एक-एक उम्मीदवारों ने नामांकन पत्र दाखिल किया गया है। उन्होंने बताया की नाम निर्देशन पत्रों की जॉच की तिथि 10 फरवरी को पूर्वान्ह 10 बजे से कार्य की समाप्ति तक तथा उम्मीदवारी वापस लेने की तिथि 11 फरवरी को पूर्वान्ह 10:00 बजे अपरान्ह तीन बजे तक रहेगी। प्रतीक चिह्न का आवंटन 11 फरवरी को तीन बजे से किया जाएगा। वहीं मतदान 19 फरवरी को सुबह सात बजे से शाम पांच बजे तक तथा मतगणना 21 फरवरी को सुबह आठ बजे से शुरु होगी।

गोरखपुर: पानी में डुबोकर की गई क्रूर हत्या, तीन अभियुक्त गिरफ्तार – Read More गोरखपुर: पानी में डुबोकर की गई क्रूर हत्या, तीन अभियुक्त गिरफ्तार –

About The Author

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें