कृषि कानून वापस होने तक सपा करेगी संघर्ष ।

कृषि कानून वापस होने तक सपा करेगी संघर्ष ।

कृषि कानून वापस होने तक सपा करेगी संघर्ष । सरस राजपूत (रिपोर्टर ) ज्ञानपुर। नगर से सटे मिल्की गांव में सपा की ओर से रविवार को किसान चौपाल आयोजित की गई। इसमें आंदोलनरत किसानों का समर्थन करते हुए कृषि कानूनों को वापस होने तक संघर्ष का ऐलान किया गया। वक्ताओं ने कहा कि केंद्र और

कृषि कानून वापस होने तक सपा करेगी संघर्ष ।

सरस राजपूत (रिपोर्टर )

ज्ञानपुर।

नगर से सटे मिल्की गांव में सपा की ओर से रविवार को किसान चौपाल आयोजित की गई। इसमें आंदोलनरत किसानों का समर्थन करते हुए कृषि कानूनों को वापस होने तक संघर्ष का ऐलान किया गया।
वक्ताओं ने कहा कि केंद्र और प्रदेश सरकार की गलत नीतियों से युवा, व्यापारी और किसान परेशान हैं।

किसानों को मिलने वाली सुविधाओं को कारपोरेट घरानों के यहां गिरवी करने के लिए सरकार ने कृषि कानूनों को लागू किया है। डेढ़ महीने से आंदोलन कर रहे किसानों पर पानी की बौछारें डाली जा रही हैं।

लावारिस खराब ट्रांसफार्मर लगभग दो वर्षों से विद्यालय प्रांगण पड़ा है Read More लावारिस खराब ट्रांसफार्मर लगभग दो वर्षों से विद्यालय प्रांगण पड़ा है

अब तक 20 से अधिक किसानों की मौत हो चुकी, लेकिन सरकार चुप बैठी है। इस मौके पर राजेश सोनकर, हरिशंकर यादव, रामकरन मालिक, बच्चन पाल, लोलारख सरोज, महेंद्र यादव, धर्मेंद्र मिश्र पप्पू आदि रहे।

एम.एम. एजुकेशनल कॉलेज में गुरु घासीदास जयंती पर भव्य आयोजन Read More एम.एम. एजुकेशनल कॉलेज में गुरु घासीदास जयंती पर भव्य आयोजन

औराई के जेठूपुर वनवासी बस्ती में सपा की चौपाल में पूर्व सरकार के काम गिनाए गए। जिला महासचिव हृदय नारायण प्रजापति ने कहा कि सूबे में चार साल में भाजपा ने एक भी विकास कार्य नहीं किए।

जिला कारागार में आयोजित किया गया जागरूकता कार्यक्रम Read More जिला कारागार में आयोजित किया गया जागरूकता कार्यक्रम

पूर्व सरकार के कार्यों का लोकार्पण किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि केंद्र सरकार के कृषि कानून से किसान बेचारा हो जाएगा। इसके खिलाफ पार्टी लगातार संघर्ष करेगी। इस मौके पर फोटू वनवासी, सोमारू, राजू, विजय, पंचम, सरिता, मीरा आदि रहीं।

Tags:

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

नेतन्याहू से मुलाकात के बाद जयशंकर का कड़ा संदेश, आतंकवाद पर भारत–इज़राइल एकजुट नेतन्याहू से मुलाकात के बाद जयशंकर का कड़ा संदेश, आतंकवाद पर भारत–इज़राइल एकजुट
International Desk  यरूशलम। भारत के विदेश मंत्री डॉ. एस. जयशंकर ने इज़राइल की आधिकारिक यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू...

Online Channel