
भदोही के 111 मजदूरों को सूरत से लेकर प्रयागराज पहुंची श्रमिक स्पेशल ट्रेन।
भदोही के 111 मजदूरों को सूरत से लेकर प्रयागराज पहुंची श्रमिक स्पेशल ट्रेन। प्रवासी श्रमिकों से लिया गया ट्रेन का किराया । सरस राजपूत (रिपोर्टर ) ज्ञानपुर ,भदोही। गुजरात के सूरत से सैकड़ों से अधिक मजदूरों और कामगारों को लेकर प्रवासी श्रमिक स्पेशल ट्रेन आज बुद्ववार को सुबह 8:00 बजे प्रयागराज स्टेशन पहुंची। उत्तर प्रदेश
भदोही के 111 मजदूरों को सूरत से लेकर प्रयागराज पहुंची श्रमिक स्पेशल ट्रेन।
प्रवासी श्रमिकों से लिया गया ट्रेन का किराया ।
सरस राजपूत (रिपोर्टर )
ज्ञानपुर ,भदोही।
गुजरात के सूरत से सैकड़ों से अधिक मजदूरों और कामगारों को लेकर प्रवासी श्रमिक स्पेशल ट्रेन आज बुद्ववार को सुबह 8:00 बजे प्रयागराज स्टेशन पहुंची। उत्तर प्रदेश के अलग-अलग जिलों के रहने वाले मजदूरों ने राहत की सांस ली , ट्रेन जैसे ही स्टेशन पर रुकी, श्रमिकों के चेहरे खुशी से खिल उठे । स्टेशन पर उतरते ही उनके थर्मल स्क्रीनिंग कराई गई।
जिसके बाद बस से उन्हें विभिन्न जिलों को भेजा गया। बताते चलें कि उत्तर प्रदेश में प्रवासी कामगार श्रमिकों के आने का सिलसिला जारी है गुजरात के सूरत से श्रमिक स्पेशल ट्रेन भदोही जनपद के 111 श्रमिकों को लेकर प्रयागराज स्टेशन पहुंची।
इन्हें उनके गृह जनपद भदोही तक पहुंचाने के लिए तीन बसें संख्या क्रमश: यूपी 70 ईटी5169, यूपी 70 ईटी7682 व यूपी 70 ईटी 9568 से ज्ञानपुर के जिला चिकित्सालय चेतसिंह भेजा गया ।इन तीनों बसों से इन्हें ज्ञानपुर मुख्यालय स्थित जिला चिकित्सालय चेतसिंह में ले जाया गया , जहां से हैं वापस जंगीगंज स्थित रामदेव पोस्ट ग्रेजुएट महाविद्यालय जाया गया। जहां इनका हेल्थ चेक अप होगा।
मजदूरों से लिया गया ₹590 किराया
सूरत से लौटे श्रमिकों ने लाकडाउन के बीच जहां दिक्कतों का जिक्र किया तो वहीं यह भी बताया कि ट्रेन से वापस प्रयागराज जाने के लिए ₹590 प्रति श्रमिक देने पड़े । समाजवादी पार्टी भदोही के पूर्व विधायक जाहिद बेग का कहना रहा कि अगर सरकार के फंड में समाज के सबसे गरीब तबके से भी घर भेजने के लिए सरकार द्वारा पैसे वसूले गये तो प्रधानमंत्री केयर फंड में जो खरबों रुपए दबाव और भावनात्मक अपील करके डलवाया गया ।
उसका क्या होगा? वही कांग्रेस कमेटी के प्रदेश सचिव माबूद खां ने कहां कि जब पीएम केयर फंड में अरबों खरबों रुपए इकट्ठे हैं , तो फिर मजदूरों को इस आपदा की घड़ी में निशुल्क रेल यात्रा की घोषणा बीजेपी सरकार के अदूरदर्शिता का परिणाम है।भदोही कालीन निर्यातक व कार्पेट एक्सपो सदस्य साप्ताहिक समाचार-पत्र के सह-संपादक मो0 शाहिद अंसारी ने कहा कि गरीब प्रवासी मजदूरों से किराया वसूली शासन-प्रशासन का कोरा बकवास और वादाखिलाफी है।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel
खबरें
शिक्षा

Comment List