
जान है तो जहान है-घनश्याम जायसवाल
ब्यूरो रिपोर्ट -जयदीप शुक्ला तरबगंज गोण्डा-केंद्र व प्रदेश सरकार द्वारा भेजा गया सहायता राशि का पैसा आपके खाते में सुरक्षित है। यदि बहुत आवश्यकता हो तो पैसा निकालने आए अन्यथा घर पर नमक रोटी खा कर गुजारा करें। अनावश्यक बाहर ना निकले । जान है तो जहान है उक्त विचार सामाजिक कार्यकर्ता घनश्याम जायसवाल जरूरतमंद
ब्यूरो रिपोर्ट -जयदीप शुक्ला
तरबगंज गोण्डा-
केंद्र व प्रदेश सरकार द्वारा भेजा गया सहायता राशि का पैसा आपके खाते में सुरक्षित है। यदि बहुत आवश्यकता हो तो पैसा निकालने आए अन्यथा घर पर नमक रोटी खा कर गुजारा करें। अनावश्यक बाहर ना निकले ।
जान है तो जहान है उक्त विचार सामाजिक कार्यकर्ता घनश्याम जायसवाल जरूरतमंद लोगों को निशुल्क मास्क का वितरण करते हुए कहीं।
घनश्याम जायसवाल ने हाथ जोड़कर लोगों से निवेदन करते हुए कहा यदि घरों में दाल या सब्जी नहीं है। तो नमक रोटी खा कर रहे। इस समय देश के सम्मान के लिए आप लोगों के पैर यादि घरों में थम गए तो यह कोरोना सदैव के लिए भाग जाएगा और भारत की जीत होगी
इसके लिए सभी लोगों को संकल्प लेने की जरूरत है। हम परिवार के साथ अपने घरों में सुरक्षित रहेंगे और लाकडाउन का पालन करेंगे।
बताते चलें कि सामाजिक कार्यकर्ता घनश्याम जायसवाल की पत्नी सरिता जायसवाल जनता कर्फ्यू के दिन से लगातार मास्क बनाकर निरंतर जरूरतमंद लोगों को निशुल्क मुहैया करा रही हैं। वही घनश्याम जैसवाल भी जरूरतमंद लोगों को निशुल्क माक्स मुहैया कराते हैं। तथा बैंकों पर पहुंचकर पैसा निकालने आए लोगों को निशुल्क माक्स के साथ-साथ सैनिटाइजर से हाथ भी धूलाते हैं ।और लोगों से अनावश्यक घर से बाहर ना निकलने की अपील कर रहे हैं।
वह लगातार सर्व यूपी ग्रामीण बैंक तरबगंज इलाहाबाद बैंक तरबगंज ग्राहक सेवा केंद्र रामापुर तथा इलाहाबाद बैंक बेलसर ग्राहक सेवा केंद्र आदमपुर सहित कई जरूरतमंद लोगों को निशुल्क मास्क वितरण करते हैं । और अपील करते हैं यह आवश्यक हो तभी बाहर मास्क लगाकर निकले और अपने घरों पर हिफाजत के साथ सुरक्षित रहे।
About The Author
Related Posts
Post Comment
आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel
खबरें

Comment List