साउथ कोरिया में मिला कोरोना का पहला मामला

साउथ कोरिया में मिला कोरोना का पहला मामला

संपूर्ण देश में लगाया तानाशाह ने लॉकडाउन 


स्वतंत्र प्रभात-

प्योंगयोंग:

साउथ कोरिया ने कोरोना वायरस संक्रमण के पहले मामले की पुष्टि करते हुए पूरे देश में लॉकडाउन की घोषणा भी कर दी है। लॉकडाउन को तानाशाह किम जोंग उन ने 'सीरियस इमरजेंसी' का नाम दिया है। इससे पहले साउथ कोरिया ने यह मानने से इनकार कर दिया था कि उसके यहां कोरोना का कोई मामला नहीं मिला है। लेकिन, अब खुद ही संक्रमण के मामले की पुष्टि की है और रोकथाम की भी घोषणा कर दी है।

 

Indian Railways: यात्रीगण कृपया ध्यान दें! इन ट्रेनों की बदली टाइमिंग  Read More Indian Railways: यात्रीगण कृपया ध्यान दें! इन ट्रेनों की बदली टाइमिंग

School Closed: 14 दिसंबर तक सभी स्कूल रहेंगे बंद, जानें क्या है वजह  Read More School Closed: 14 दिसंबर तक सभी स्कूल रहेंगे बंद, जानें क्या है वजह

 

जैसा की रिपोर्ट्स में दावा किया गया था कि साउथ कोरिया में पहले भी कोरोना संक्रमण के और भी मामले सामने आए थे। कोरियन सेंट्रल न्यूज एजेंसी के अनुसार, प्योंगयांग में पाए गए मरीज में बुखार के लक्षण थे और जांच के बाद ओमिक्रॉन BA.2 वैरिएंट की पुष्टि हुई है। किम जोंग उन ने गुरुवार को वरिष्ठ अधिकारियों की बैठक बुलाई थी और फिर कोरोना संकट से निपटने के लिए लॉकडाउन की घोषणा कर दी। किम जोंग उन ने आदेश दिया है कि सभी शहरों में लॉकडाउन लगाया जाए और पाबंदियों का पालन किया जाए।

Central Employees: सरकारी कर्मचारियों के लिए जरूरी खबर, 15 दिसंबर से बदल रहा ये नियम  Read More Central Employees: सरकारी कर्मचारियों के लिए जरूरी खबर, 15 दिसंबर से बदल रहा ये नियम



 

 जैसा की अभी तक यह जानकारी सामने नहीं आई है कि कोरियाई नागरिकों पर कौन सी बंदिशें लगाई गई हैं। लॉकडाउन की घोषणा करते हुए किम जोंग उन ने कोरोना संक्रमण से देश के जीतने का आश्वासन दिया है।  उन्होंने कहा कि पैदा हुए हालातों से हम उबरेंगे और जल्दी ही हमें इस पर जीत दर्ज करेंगे।

Tags:

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel