नवीनतम
फीचर्ड
राजनीति
जिला सहकारिता मुख्यालय पर पार्किग एकाउंट के परीक्षण व समाधानीकरण हेतु बैठक संपन्न, दिये संबंधितों को निर्देश
बीपैक्स मे वित्तीय व्यवस्था की सम्यक व निरंतर निगरानी आवश्यक: विवेक गुप्ता
स्वतंत्र प्रभात संवाददाता
सोनभद्र/ उत्तर प्रदेश-
जनपद सोनभद्र की पार्किंग अकाउंट वाली सहकारी समितियों मे पार्किग की धनराशि के परीक्षण और समाधानीकरण के संबंध मे शुक्रवार को विकास भवन स्थित सहकारिता मुख्यालय मे एक बैठक संपन्न हुई।

Read More एजुकेट गर्ल्स ने प्रगति शिक्षार्थियों के दीक्षांत समारोह के साथ 18 वर्षों के प्रभाव का उत्सव मनायाबैठक में आयुक्त एवं निबंधक कार्यालय लखनऊ की राज्य अनुश्रवण ईकाई के टीम सदस्य विवेक कुमार गुप्ता ने कहा कि ईपैक्स के पाँचो इंडीकेटर पर बीपैक्स सचिवो को विशेष ध्यान देना चाहिए।बीपैक्स मे वित्तीय व्यवस्था की सम्यक और निरंतर निगरानी आवश्यक है।नियमित रूप से डेओपन और डेइंड न करने पर अज्ञानता और लापरवाही के कारण अक्सर वित्तीय अनियमिततायें होने की संभावना बनी रहती है।
जिसके क्रम में सहायक आयुक्त सोनभद्र देवेंद्र कुमार सिंह ने कहा कि सभी सचिव व अधिकारी मनोयोग से विवेक गुप्ता की सलाहों पर अमल करें ।उन्होने आगे कहा कि सभी सचिवों को फीडिंग में कोई संदेह या समस्या उत्पन्न हो तो संबंधित एडीओ एडीसीओ तथा जनपदीय कार्यालय को अवगत करायें।
बैठक के दौरान सचिव/ महाप्रबंधक जिला सहकारी बैंक राजकुमार यादव ने समस्त को निर्देशित किया कि दो दिन के भीतर जनपद की प्रथम व द्वितीय चरण की शत् प्रतिशत बीपैक्स को डीडीई कराना सुनिश्चित करें।
बैठक में मुख्य रूप से एडीसीओ सदर अवधेश सिंह, एडीसीओ बैंकिग डॉक्टर सुरेश कुमार, एडीसीओ दुद्धी अजय कुमार, उप महाप्रबंधक मंजूषा ,सत्यप्रकाश, एडीओ अखिलेश कुमार, संतेश राय, मनोज कुमार, अनिल शर्मा, शाखा प्रबंधक प्रमोद राय, अरविंद कुमार,रामगोविंद, हुकुम सिंह, शशिकांत आदि उपस्थित रहे।


Comments