गोरखूपुर : ग़ोला में टप्पेबाजों ने दिनदहाड़े महिला के डेढ़ लाख के गहने उड़ाया मचा कोहराम

ग़ोला पुलिस मुक़दमा दर्ज कर जांच में जुटी, खंगाल रही सीसी फुटेज

शत्रुघन मणि त्रिपाठी  Picture
Published On

रिपोर्टर/ बृजनाथ तिवारी (ग़ोला तहसील) 

गोलाबाजार, गोरखपुर।  गोला क्षेत्र में टप्पेबाजों ने एक बार फिर पुलिस को खुली चुनौती देते हुए दिनदहाड़े एक महिला को निशाना बनाया। मायके से ससुराल लौट रही महिला के साथ बीसरा पेट्रोल पंप के निकट वारदात को अंजाम दिया गया। बदमाशों ने करीब डेढ़ लाख रुपये के गहने लूट लिए और फरार हो गए। घटना से पूरे क्षेत्र में दहशत का माहौल है। लोग पूछ रहे हैं- आखिर कब तक सड़कों पर महिलाएं असुरक्षित रहेंगी?

वारदात का विवरण

वारदात गोपालपुर कस्बे से आगे बीसरा पेट्रोल पंप के निकट हुई। गुरुवार सुबह करीब 9 बजे पीड़िता अपने मायके झरकटा से ससुराल सकरी (गगहा थाना क्षेत्र) जा रही थीं। सड़क पर सामान्य आवाजाही के बीच पहले से घात लगाए बैठे टप्पेबाजों ने उन्हें घेर लिया। बदमाशों ने झांसा देकर या धक्का-मुक्की के बहाने उनके गले से मंगलसूत्र, कान की बालियां और नाक की कील छीन ली। पूरी घटना महज कुछ सेकंड में हो गई। आसपास के लोग चौंक गए, लेकिन आरोपी तेजी से भाग निकले।

पहले जुमे दिन सैकड़ों नमाजी पहुंचे मस्जिद Read More पहले जुमे दिन सैकड़ों नमाजी पहुंचे मस्जिद

पीड़िता कौन हैं?

गोला मे दिन दहाडे हुये गोली कांड मे युवक जख्मी,लखनऊ रेफर Read More गोला मे दिन दहाडे हुये गोली कांड मे युवक जख्मी,लखनऊ रेफर

पीड़िता इंद्रावती देवी, पुत्री फूलचंद, गोला थाना अंतर्गत झरकटा गांव की निवासी हैं। उनका ससुराल गगहा थाना क्षेत्र के सकरी गांव के पास है। चार दिन पहले वे ससुराल से मायके आई थीं। उनके पति बलबीर सिंह हैं। लूटे गए गहनों की कीमत लगभग डेढ़ लाख रुपये है- मंगलसूत्र (लगभग 1 लाख रुपये), कान की बालियां (40 हजार रुपये) और नाक की कील (12 हजार रुपये)। पीड़िता सदमे में हैं और बार-बार रो रही हैं।

पुलिस अधीक्षक अमेठी द्वारा रिजर्व पुलिस लाइन अमेठी में शुक्रवार परेड की सलामी ली गई  Read More पुलिस अधीक्षक अमेठी द्वारा रिजर्व पुलिस लाइन अमेठी में शुक्रवार परेड की सलामी ली गई 

पुलिस की कार्रवाई

घटना की सूचना मिलते ही कोतवाली गोला के एसएचओ और क्षेत्राधिकारी पुलिस बल के साथ मौके पर पहुंचे। आसपास लगे सभी सीसीटीवी कैमरों की फुटेज खंगाली जा रही है। संदिग्ध टप्पेबाजों की तलाश में कई जगह छापेमारी की जा रही है। सर्किल ऑफिसर गोला दरवेश कुमार ने कहा, “मामला सही है। मुकदमा दर्ज कर लिया गया है। बदमाशों को ट्रेस कर लिया गया है। जल्द ही उनका खुलासा किया जाएगा।” पुलिस का दावा है कि आरोपी जल्द गिरफ्तार होंगे।

क्षेत्र में बढ़ती असुरक्षा

यह पहली बार नहीं है जब गोला क्षेत्र में टप्पेबाज सक्रिय हुए हैं। पिछले कुछ महीनों में कई ऐसी घटनाएं हो चुकी हैं। महिलाएं अब अकेले बाहर निकलने से डर रही हैं। स्थानीय लोग कहते हैं कि सड़कों पर पर्याप्त पुलिस पेट्रोलिंग नहीं है और सीसीटीवी कैमरे भी हर जगह नहीं लगे हैं। गोपालपुर, गोला बाजार और आसपास के गांवों में महिलाओं में भय का माहौल है।

सवाल उठ रहे हैं

घटना ने पुलिस व्यवस्था पर एक बार फिर सवाल खड़े कर दिए हैं। दिनदहाड़े ऐसी वारदात होना दर्शाता है कि अपराधी बेखौफ हो गए हैं। क्या पुलिस की नाक के नीचे ऐसे अपराध होते रहेंगे? क्या महिलाओं की सुरक्षा के लिए ठोस कदम उठाए जाएंगे? स्थानीय लोग मांग कर रहे हैं कि जल्द से जल्द बदमाशों को पकड़ा जाए और क्षेत्र में सुरक्षा बढ़ाई जाए।

Post Comments

Comments