राजनीति
रामलखन समाजवाद के थे सजग प्रहरी रामनिरंजन पहलवान
सच्ची कर्तव्यनिष्ठा से समाजवाद की लड़ाई लड़ते हुए सपा पार्टी में सेक्टर अध्यक्ष से लेकर,विधान सभा अध्यक्ष एवं जिला सचिव पद के दायित्व का निर्वहन किया
गोला बाजार/गोरखपुर। रामलखन गोंड़ समाजवादी पार्टी के कद्दावर एवं जुझारू नेता थे जिन्होंनो अपनी सच्ची कर्तव्यनिष्ठा से समाजवाद की लड़ाई लड़ते हुए सपा पार्टी में सेक्टर अध्यक्ष से लेकर,विधान सभा अध्यक्ष एवं जिला सचिव पद के दायित्व का निर्वहन किया।यह सपा के प्रति उनके लगन एवं समर्पण का प्रमाण था।
कुल मिलाकर वे समाजवाद के सजग प्रहरी थे।
उक्त बातें बतौर मुख्य अतिथि एवं सपा के वरिष्ठ नेता तथा बांसगांव विधान सभा अध्यक्ष रामनिरंजन यादव ने क्षेत्र के पाण्डेयपार उर्फ डड़वापार निवासी एवं सपा के वरिष्ठ नेता तथा स्वतंत्रता संग्राम सेनानी स्व.जगेलु प्रसाद के पौत्र स्व.रामलखन गोंड़ की डड़वापार चौराहे पर आयोजित उनकी तीसरी पुण्यतिथि पर कही।उन्होनो कहा कि सपा के ऐसे सच्चे सिपाही को हमारा सलाम है जिन्होंने अपनी मेहनत और लगन से सपा के संघर्षों की लड़ाई लड़ने का काम किया।
विशिष्ठ अतिथि एवं सभा चिल्लूपार के विधान सभा उपाध्यक्ष सपा नेता अरुण कुमार यादव ने कही कि रामलखन गोंड़ एकदम खांटी समाजवादी थे।जिन्होंने सपा की हर लड़ाई अग्रणी रूप से लड़ने का काम किया
कार्यक्रम के अंत मे स्व.रामलखन गोंड़ के पुत्र एवं सपा नेता अभिषेक गोंड़ ने कार्यक्रम में आये हुए सभी गणमान्यों के प्रति सहृदय आभार व्यक्त किया।
कार्यक्रम का संचालन वरिष्ठ समाजवादी नेता नरसिंह यादव ने किया। इस अवसर पर दीपक बौद्ध,पूर्णमासी गोंड़, शिवानंद यादव,हरेराम यादव,सूबेदार यादव,दिनेश कन्नौजिया, कादिर अंसारी,प्रमोद कुमार गोंड़,विवेकानंद गोंड़,अच्युतानंद गोंड़ सहित भारी संख्या में सपाई उपस्थित रहे।

Comments