Haryana: हरियाणा में खाद्य एवं आपूर्ति विभाग के इंस्पेक्टर को किया गया सस्पेंड, जानें वजह

Sandeep Kumar  Picture
Published On

Haryana News: हरियाणा के कुरुक्षेत्र में खाद्य एवं आपूर्ति विभाग में कथित अनियमितताओं पर सख्त कार्रवाई की गई है। खाद्य, नागरिक आपूर्ति एवं उपभोक्ता मामले मंत्री राजेश नागर ने विभाग के इंस्पेक्टर रविंद्र कुमार को सस्पेंड कर दिया है। साथ ही, विभागीय बारदाने की रिकवरी के भी आदेश दिए गए हैं।

यह कार्रवाई गुरुवार को आयोजित ग्रीवेंस कमेटी की बैठक के दौरान सामने आई एक शिकायत के आधार पर की गई।

बारदाना बेचने और फर्जी लाइसेंस का आरोप

बैठक के दौरान एक शिकायतकर्ता ने आरोप लगाया कि इंस्पेक्टर रविंद्र कुमार ने विभाग का करीब 12 लाख रुपये मूल्य का बारदाना बेच दिया। इसके अलावा, एक डिपो होल्डर का फर्जी लाइसेंस बनवाने का भी आरोप लगाया गया।

Haryana Weather: हरियाणा में इस दिन से शुरू होगा बारिश का दौर, अलर्ट जारी Read More Haryana Weather: हरियाणा में इस दिन से शुरू होगा बारिश का दौर, अलर्ट जारी

मंत्री राजेश नागर ने मामले को गंभीरता से लेते हुए डिस्ट्रिक्ट फूड एंड सप्लाई कंट्रोलर (DFSC) को तत्काल कार्रवाई के निर्देश दिए।

वरिष्ठ समाजसेवी किशन सोनी हुए सम्मानित Read More वरिष्ठ समाजसेवी किशन सोनी हुए सम्मानित

बैठक के एजेंडे में 16 शिकायतें

जिले में निकाली गई मतदाता जागरूकता बाईक रैली, जिलाधिकारी ने हरी झण्डी दिखाकर किया रवाना Read More जिले में निकाली गई मतदाता जागरूकता बाईक रैली, जिलाधिकारी ने हरी झण्डी दिखाकर किया रवाना

कुरुक्षेत्र के नए लघु सचिवालय में आयोजित ग्रीवेंस कमेटी की बैठक की अध्यक्षता मंत्री राजेश नागर ने की। बैठक के एजेंडे में कुल 16 शिकायतें रखी गईं, जिनमें 7 पुरानी शिकायतें शामिल थीं।

डिपो होल्डर ने लगाए गंभीर आरोप

लाडवा के डिपो होल्डर सोनू नारंग ने मंत्री को शिकायत देते हुए कहा कि इंस्पेक्टर रविंद्र कुमार का लगभग एक साल पहले लाडवा से ट्रांसफर हो चुका था, इसके बावजूद उन्होंने बारदाने का चार्ज किसी अन्य अधिकारी को नहीं सौंपा। आरोप है कि इसी दौरान पूरा बारदाना बेच दिया गया।

सस्पेंशन और रिकवरी के आदेश

मंत्री राजेश नागर ने तुरंत कार्रवाई करते हुए DFSC नरेश कुमार को इंस्पेक्टर रविंद्र कुमार को सस्पेंड करने और बारदाने की रिकवरी के निर्देश दिए। मंत्री ने स्पष्ट किया कि विभाग में किसी भी तरह की अनियमितता बर्दाश्त नहीं की जाएगी।

पहले भी हो चुकी है कार्रवाई

गौरतलब है कि इससे पहले भी विभाग के इंस्पेक्टर नवीन कुमार को राशन डिपो की सप्लाई में अनियमितता और गलत रिपोर्ट लगाने के आरोप में सस्पेंड किया जा चुका है। उस मामले की जांच SDM अभिनव मेहता को सौंपी गई थी और इंस्पेक्टर रविंद्र समेत तीन लोगों के खिलाफ FIR दर्ज करने के निर्देश दिए गए थे।

About The Author

Sandeep Kumar  Picture

imskarwasra@gmail.com

संदीप कुमार मीडिया जगत में पिछले 2019 से ही सक्रिय होकर मीडिया जगत में कार्यरत हैं। अख़बार के अलावा अन्य डिजिटल मीडिया के साथ जुड़े रहे हैं। संदीप का पॉलिटिकल न्यूज, जनरल न्यूज में अनुभव रहा है। साथ ही ऑनलाइन खबरों में काफी अनुभव है l 

Post Comments

Comments

संबंधित खबरें