राजनीति
राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह पर जन जागरूकता अभियान, किया लोगों को जागरूक
सड़क सुरक्षा पर जोर , लोगों को किया जागरूक
अजित सिंह ( ब्यूरो ) के साथ कु. रीता की रिपोर्ट
राजकीय स्नातकोत्तर महाविद्यालय ओबरा में महाविद्यालय के सड़क सुरक्षा क्लब द्वारा राष्ट्रीय सड़क सुरक्षा माह 2026 के तहत उच्च शिक्षा संस्थानों में 18 वर्ष से कम आयु वर्ग के विद्यार्थियों को वाहन ना चलाएं जाने तथा दो पहिया वाहन चालकों को हेलमेट अनिवार्य रूप से पहनने ,स्टंटिंग न करने , ओवर स्पीडिंग एवं वाहन चलाते समय मोबाइल का प्रयोग न करने के संबंध में विद्यार्थियों एवं अभिभावकों जागरूक किया गया ।
कॉलेज के मुख्य द्वार पर भी वाहन चालकों को हेलमेट एवं सीट बेल्ट लगाने के लिए जागरूक किया गया । महाविद्यालय के प्राचार्य प्रोफेसर (डॉ ) प्रमोद कुमार एवं रोड सेफ्टी प्रभारी डॉक्टर आलोक यादव तथा एनएसएस की छात्र-छात्राओं के सहयोग से आने जाने वाले राहगीर जो हेलमेट नहीं लगाए थे या सीट बेल्ट नहीं लगाए थे को हेलमेट एवं सीट बेल्ट लगाने के लिए प्रेरित किया गया और इसके फायदे से अवगत कराया गया।
इस अभियान के तहत महाविद्यालय में उपस्थित प्राध्यापक तथा सैकड़ो की संख्या में छात्र-छात्राओं ने सहयोग दिया। इस अभियान में सर्वप्रथम प्राचार्य ने प्राध्यापकों एवं छात्र-छात्राओं को सड़क सुरक्षा से संबंधित जानकारी से अवगत कराया तत्पश्चात अभियान की शुरुआत की गई। इस जन जागरूकता अभियान का संचालन रोड सेफ्टी क्लब प्रभारी डॉक्टर आलोक यादव ने किया।

Comments