26 जनवरी व राम जन्मभूमि सुरक्षा को लेकर हाई अलर्ट
मिल्कीपुर,अयोध्या। गणतंत्र दिवस और राम जन्मभूमि की सुरक्षा के मद्देनज़र पुलिस प्रशासन पूरी तरह सतर्क नजर आ रहा है। क्षेत्राधिकारी मिल्कीपुर अजय कुमार सिंह के नेतृत्व में, थाना कोतवाली इनायतनगर प्रभारी रतन कुमार शर्मा द्वारा अयोध्या - रायबरेली राष्ट्रीय राजमार्ग पर संदिग्ध वाहनों की सघन तलाशी ली जा रही।

क्षेत्राधिकारी अजय कुमार सिंह ने बताया कि यह अभियान विशेष रूप से थाना, खंडासा , कुमारगंज और थाना इनायतनगर क्षेत्र में संचालित किया जा रहा, जहां बाहर से आने वाले चार पहिया व दो पहिया वाहनों की गहन तलाशी ली जा रही। पुलिस द्वारा वाहनों के कागजातों की जांच के साथ-साथ डिग्गी, बैग और अन्य सामान की भी चेकिंग की जा रही, जिससे किसी भी संदिग्ध वस्तु की समय रहते पहचान की जा सके।
क्षेत्राधिकारी ने बताया कि 26 जनवरी और राम जन्मभूमि परिसर की सुरक्षा को लेकर पुलिस पूरी तरह सतर्क है। बाहर से आने वाले वाहनों की नियमित जांच की जा रही है, जिससे किसी भी प्रकार की संदिग्ध गतिविधि या अवांछनीय घटना को रोका जा सके। सुरक्षा के दृष्टिकोण से यह अभियान लगातार जारी रहेगा।
चेकिंग अभियान में उप निरीक्षक आलोक कुमार सिंह, अमर बहादुर सिंह, दिवाकर पांडे, उपेंद्र सिंह सहित थाना इनायतनगर की बड़ी संख्या में पुलिस फोर्स मौजूद रही। पुलिस की इस सक्रियता से क्षेत्र में सुरक्षा व्यवस्था मजबूत होती दिख रही है। वहीं वाहन चालकों से भी अपील की गई कि वे जांच के दौरान सहयोग करें और आवश्यक दस्तावेज साथ रखें।गणतंत्र दिवस के मद्देनज़र चल रहे इस सघन चेकिंग अभियान से स्पष्ट है कि पुलिस प्रशासन किसी भी प्रकार की लापरवाही के मूड में नहीं है।
