Success Story: बैंक की नौकरी छोड़ बनी SDM, दूसरी रैंक लाकर रचा इतिहास
Success Story: मेहनत करने वालों की कभी भी हार नहीं होती है उन्हे सफलता अवश्य मिलती है। UPPSC की राज्य प्रशासनिक सेवा परीक्षा को कड़ी मेहनत कर पास किया जिसकी ऐसी ही एक मिसाल हैं संगीता राघव, जिन्होंने वर्ल्ड बैंक की नौकरी छोड़कर सिविल सेवा की तैयारी का निर्णय लिया और पहली ही कोशिश में दूसरी रैंक हासिल कर UP PCS परीक्षा में टॉप किया।
आज हम आपको मिलवा रहे हैं संगीता राघव से जिन्होंने वर्ल्ड बैंक की नौकरी छोड़ सिविल सेवा की तैयारी की और पहली बार में दूसरी रैंक लाकर UP PCS में टॉप कर दिखाया। SDM Sangeeta Raghav Story
इतिहास
साल 2017 में संगीता ने सिर्फ ट्रायल के लिए UP PCS परीक्षा दी थी, जिसमें उन्हें असफलता हाथ लगी। इसके बाद 2018 में उन्होंने रैक 2 के साथ टॉप किया। SDM Sangeeta Raghav Story
हरियाणा से ताल्लुक
SDM संगीता राघव मूलरूप से हरियाणा के गुरुग्राम के शांति नगर की रहने वाली हैं। उनकी शुरुआती पढ़ाई यहीं से हुई है। संगीता राघव के पिता इंडियन नेवी से रिटायर्ड हैं और माता गृहिणी हैं।
स्कूलिंग
संगीता राघव ने अपने होम टाउन गुरुग्राम से ही स्कूलिंग से लेकर ग्रेजुएशन तक की शिक्षा हासिल की है। इसके बाद दिल्ली के इंद्रप्रस्थ यूनिवर्सिटी से मास्टर्स की डिग्री हासिल की। SDM Sangeeta Raghav Story
पोस्टिंग
फिलहाल संगीता राघव लखनऊ विकास प्राधिकरण में OSD (विशेषकार्याधिकारी) के पद पर तैनात हैं। वह उत्तर प्रदेश की तहसील रामपुर मनिहारन और नकुड़ की SDM रह चुकी हैं।
नौकरी SDM Sangeeta Raghav Story
मास्टर्स के बाद संगीता को वर्ल्ड बैंक और साउथ एशियन इंस्टीट्यूट के प्रोजेक्ट के लिए काम किया। उन्हें इसके लिए नेपाल और हिमाचल प्रदेश जाना पड़ा था।

Comment List