राजस्व कर्मचारियों की सामूहिक हड़ताल पर डीएम सख्त, आठ कर्मी निलंबित
दोषी कर्मियों के विरुद्ध कठोर कार्रवाई की जाएगी
जितेन्द्र कुमार राजेश
सूत्रों के अनुसार, बिहार सरकार के राजस्व एवं भूमि सुधार विभाग, पटना के निर्देशानुसार, 11 मई को समाहरणालय, सुपौल के लहटन चौधरी सभागार में पूर्व निर्धारित बैठक में हड़ताली कर्मियों की भागीदारी सुनिश्चित की जानी थी। बैठक सुबह 11 बजे से होनी थी, जिसकी सूचना सभी संबंधित कर्मियों को अग्रिम रूप से जिला प्रशासन द्वारा दे दी गई थी। बावजूद इसके, न तो कोई कर्मी बैठक में शामिल हुआ और न ही जिला स्थापना शाखा, सुपौल में अपनी उपस्थिति दर्ज कराई।
इस संदर्भ में त्रिवेणीगंज की अंचलाधिकारी (सीओ) प्रियंका सिंह द्वारा कर्मियों के अनुपस्थित रहने की सूचना प्रतिवेदन के माध्यम से दी गई और नियमानुसार कार्रवाई की अनुशंसा की गई। इसके पश्चात सभी हड़ताली कर्मियों को अंतिम चेतावनी देते हुए शाम 5 बजे तक समाहरणालय में उपस्थित होने का निर्देश दिया गया, लेकिन आदेश की पुनः अवहेलना की गई।
Read More Haryana: हरियाणा में बड़े पैमाने पर प्रशासनिक फेरबदल, 9 IAS और 26 HCS अधिकारियों के तबादलेसरकारी कार्यक्रमों में बाधा उत्पन्न करने, वरीय अधिकारियों के निर्देशों की अनदेखी और प्रशासनिक अनुशासनहीनता के आरोप में जिन आठ राजस्व कर्मियों को निलंबित किया गया है, उनमें मोहम्मद नजीब आलम, राज रौशन कुमार, उदय कुमार, मोहम्मद इबरान, राज कुमार, रघुवेन्द्र कुमार, अजय कुमार एवं राजीव कुमार शामिल हैं।
इन सभी कर्मियों को बिहार सरकारी सेवक (आचरण) नियमावली 2005 के तहत निलंबित करते हुए निलंबन अवधि के लिए उनका मुख्यालय अनुमंडल कार्यालय, निर्मली निर्धारित किया गया है। जिला प्रशासन ने देर शाम इस आशय का पत्र जारी करते हुए स्पष्ट किया है कि भविष्य में किसी भी प्रकार की अनुशासनहीनता को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा और दोषी कर्मियों के विरुद्ध कठोर कार्रवाई की जाएगी।

Comment List