अपर जिलाधिकारी ने अभियोजन कार्यों, एनकार्ड, कानून व्यवस्था एवं प्रवर्तन कार्यों की ने अभियोजन व कानून व्यवस्था संबंधी बैठक कर अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्यवाही करने के निर्देश दिए

 अपर  जिलाधिकारी ने कहा की पीड़ितों को न्याय दिलाना हम सभी की जिम्मेदारी है,

अपर जिलाधिकारी ने अभियोजन कार्यों, एनकार्ड, कानून व्यवस्था एवं प्रवर्तन कार्यों की ने अभियोजन व कानून व्यवस्था संबंधी बैठक कर अपराधियों के खिलाफ कड़ी कार्यवाही करने के निर्देश दिए

भदोही 
 
अपर जिलाधिकारी कुंवर वीरेंद्र मौर्य अध्यक्षता में अभियोजन कार्यों,एनकार्ड,कानून व्यवस्था एवं प्रवर्तन की समीक्षा  कलेक्ट्रेट सभागार में विस्तार से की गई।
 
बैठक में अपर जिला अधिकारी ने ज्येष्ठ अभियोजन अधिकारी रमेश चंद सहित समस्त सहायक अभियोजन अधिकारी व अपर शासकीय अधिवक्ता, अभियोजक को संबंधित मामलों के निष्पादन में तीव्र प्रगति लाने के निर्देश दिए।
 
 अपर  जिलाधिकारी ने कहा की पीड़ितों को न्याय दिलाना हम सभी की जिम्मेदारी है, साथ ही एक्साइज एक्ट, पॉक्सो एक्ट, एनडीपीएस एक्ट, एससी-एसटी एक्ट, हत्या, डकैती, बलात्कार, शस्त्र अधिनियम से संबंधित महत्वपूर्ण एवं गंभीर मामलों को चिह्नित करते हुए उसके निष्पादन के लिए ससमय कार्यवाही करें। 
 
हम सबकी प्राथमिकता होनी चाहिए कि हम न्याय समय से दिला सके। अपर जिलाधिकारी ने कहा कि न्यायालय में लंबित मामलों के निष्पादन के लिए सभी संबंधित पक्षों में समन्वय का होना आवश्यक है।
 
इसलिए जरूरी है कि सभी पक्ष आवश्यक कागजात या प्रतिवेदन की प्राप्ति के लिए ससमय संपर्क करें। अपर जिलाधिकारीने डाटा को समय से फीड करने का निर्देश दिया।
 
अपर जिलाधिकारी ने एनकॉड सहित आबकारी ,खनन, परिवहन, खाद्य सुरक्षा एवं औषधि प्रवर्तन विभागों की समीक्षा बैठक में प्रभावी क्रियान्वयन पर बल दिया साथ ही साथ खाद्य सुरक्षा विभाग द्वारा 82वादों का अंतिम  निर्णय
कर 9 58 000 जुर्माना किया गया
 
 अपर जिलाधिकारी ने बैठक में महिला अपराधों व पाक्सों एक्ट से संबंधित मुकदमों पर प्रभावी ढंग से कार्यवाही करने के निर्देश दिए। अपर जिलाधिकारी ने आपराधिक मामलों में लिप्त अपराधियों को सजा दिलाने को न्यायालयों में मुकदमों की प्रभावी ढंग से पैरवी करने के लिए अभियोजन अधिकारियों को निर्देश दिए।
 
अभियोजन कार्यों व कानून व्यवस्था एवं प्रवर्तन की समीक्षा बैठक में अवैध असलहा, आबकारी अधिनियम, संवेदनशील धाराएं, गैगेस्टर, मादक पदार्थो की तस्करी आदि बिन्दुओं पर विशेष बल दिया गया। साथ ही आबकारी, वाणिज्य कर, बाट माप विभागों द्वारा किए प्रवर्तन कार्यों की समीक्षा की गई।
 
 बैठक मे समस्त उप जिलाधिकारी व पुलिस क्षेत्राधिकारी जिला विद्यालय निरीक्षक , खाद्य सुरक्षा अधिकारी देवराज सिंहज्येष्ठ व सहायक अभियोजन अधिकारी, अपर शासकीय अधिवक्ता सीडब्ल्यूसी के अध्यक्ष पीसी उपाध्याय व ए  आर तिवारी सहित संबंधित अधिकारी गण उपस्थित रहे।
 
 

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

About The Author

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

पाकिस्तान -लश्कर के गाजी का अंत… टॉप कमांडर सैफुल्लाह खालिद की पाकिस्तान में हत्या पाकिस्तान -लश्कर के गाजी का अंत… टॉप कमांडर सैफुल्लाह खालिद की पाकिस्तान में हत्या
पाकिस्तान में लश्कर-ए-तैयबा का टॉप कमांडर रजाउल्लाह निजामानी उर्फ अबू सैफुल्लाह की अज्ञात हमलावरों ने गोली मारकर हत्या कर दी....

Online Channel