पत्रकारों का उत्पीड़न बर्दाश्त नहीं किया जायेगा-अध्यक्ष

  पत्रकारों का उत्पीड़न बर्दाश्त नहीं किया जायेगा-अध्यक्ष

कौशाम्बी। जनपद मुख्यालय स्थित सरस हाल में सोमवार को मान्यता प्राप्त पत्रकार संवाददाता समिति की मासिक बैठक सम्पन्न हुई बैठक को सम्बोधित करते हुए समिति के अध्यक्ष रामबदन भार्गव  ने कहा कि संगठन की मजबूती ही मान्यता प्राप्त पत्रकारों को शासन से मिलने वाली सुविधाओं का रास्ता प्रशस्त करती है संगठन की ही देन है कि प्रदेश के सभी मान्यता प्राप्त पत्रकारों को मुख्यमंत्री आयुष्मान योजना के तहत कार्ड उपलब्ध हो रहा है।
 
इसमें पत्रकारों को पांच लाख की सुविधा से बड़ी राहत मिलेगी मान्यता प्राप्त पत्रकारों के पेंशन देने की सरकार द्वारा देने की स्थिति अभी साफ नहीं है। जिसके लिए संगठन लगातार संघर्ष जारी रखेगा जिला स्तरीय पत्रकारों को जिला मुख्यालय में रियायती कीमत पर आवासीय भूखण्ड दिया जाये। दो पत्रकारों के असमय मृत्यु होने पर उनके घर की अच्छी स्थिति न होने पर आश्रितो को पच्चीस लाख रुपए दिया जाये,संगठन इस मांग को  भी मुख्यमंत्री जी से की जायेगी।
 
इसके बावत उन्होंने कहा कि जिले में प्रेस जिला स्थाई समिति का गठन कई माह से नही किया गया है पत्रकारों के हित में समिति का शीघ्र गठन किया जाना आवश्यक है। पत्रकारों के साथ किसी स्तर से होने वाले उत्पीड़न को बर्दाश्त नहीं किया जाएगा पत्रकारों के सम्मान के सुरक्षा के लिए मान्यता प्राप्त पत्रकार संवाददाता समिति हर समय सचेष्ट है।बैठक में , सच्चिदानन्द मिश्र, महेन्द्र मिश्र, अंजनी पाण्डेय, रमेशचन्द्र तिवारी,अनुराग शुक्ल, कृष्णमणि मिश्र, , शोभित बाजपेई, मो. मुअज्जम जमशेद खान,मोहम्मद अलीम, डॉ. अतहर हुसैन रिजवी, ,सचज्ञानचन्द्र द्विवेदी, आदि लोग मौजूद रहे।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel