सोनभद्र मीडिया एसोसिएशन की नई कार्यकारिणी का गठन,शांतनु अध्यक्ष,कौशलेंद्र महासचिव मनोनीत।

संगठन की मजबूती व पत्रकारों की हित में महत्वपूर्ण कदम

सोनभद्र मीडिया एसोसिएशन की नई कार्यकारिणी का गठन,शांतनु अध्यक्ष,कौशलेंद्र महासचिव मनोनीत।

 

अजीत सिंह

सोनभद्र-

सोनभद्र मीडिया एसोसिएशन ने अपनी नई कार्यकारिणी का गठन किया है, जिसमें शांतनु को अध्यक्ष और कौशलेंद्र को महासचिव का दायित्व सौंपा गया है। संगठन की मजबूती और इसकी सक्रियता बढ़ाने के लिए, नई कार्यकारिणी का ऐलान किया गया है और पत्रकार हित के लिए आवाज उठाने की रणनीति बनाई गई है । संगठन सकारात्मक पत्रकारिता को बढ़ावा देने और समाज में सकारात्मक बदलाव लाने के लिए काम करेगा।

ब्रजेश पाठक का बड़ा  राजनीतिक हमला: बलिया में बोले—UP में अखिलेश की राजनीति फेल, बंगाल में TMC का सफाया तय Read More ब्रजेश पाठक का बड़ा राजनीतिक हमला: बलिया में बोले—UP में अखिलेश की राजनीति फेल, बंगाल में TMC का सफाया तय

वे ऐसे कार्यक्रमों और पहलों का समर्थन करेंगे जो समाज के विकास और उत्थान में योगदान करते हैं।संगठन सदस्यों के बीच एकता और सहयोग को बढ़ावा देने के लिए काम करेगा। सोनभद्र इलेक्ट्रानिक एवं डिजिटल मीडिया एसोसिएशन की रविवार की दोपहर पीडब्ल्यूडी गेस्ट हाउस पर बैठक हुई।इस दौरान जहां संगठन की तरफ से समाज से जुड़े सकारात्मक कार्यों को बढ़ावा देने की योजना बनाई गई।

साहू राठौर मोदी एकता मंच ने वैवाहिक बर वधू परिचय सम्मेलन आयोजित किया जुटी भीड़  Read More साहू राठौर मोदी एकता मंच ने वैवाहिक बर वधू परिचय सम्मेलन आयोजित किया जुटी भीड़ 

मीडिया कार्यकारिणी को दी गई जिम्मेदारी जिसमें रविंद्र केशरी,विमल जालान,सतीश भाटिया,अमरेश मिश्रा,शशिकांत चौबे,अतुलेश राय संगठन में संरक्षक/मार्गदर्शक का दायित्व निभाएंगे। वहीं, शांतनु बिश्वास को अध्यक्ष, प्रभात कुमार, प्रवीण पटेल, आरिफ, शमीम अंसारी को वरिष्ठ उपाध्यक्ष, अनुराग पांडेय, मिथलेश, अभिषेक शर्मा, विजय अग्रहरि, रघुराज सिंह को उपाध्यक्ष पद पर संगठन को सही दिशा में ले जाने और सदस्यों का मार्गदर्शन करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे। और संगठन में कई महत्वपूर्ण दायित्व सौंपे गए हैं।कौशलेंद्र पांडेय को महासचिव, अरविंद तिवारी, जितेंद्र अग्रहरि, नीरज पाठक, राजकुमार गुप्ता को उपाध्यक्ष, पीयूष त्रिपाठी को कोषाध्यक्ष, आनंद चौबे को आय-व्यय निरीक्षक, बृजेश पाठक, मनोज चौबे को प्रवक्ता, राजन चौबे, मोइनुद्दीन मिंटू, चिंतामणि जायसवाल को भी उपाध्यक्ष की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

कुशीनगर : भाजपा नेता ने बाबरी मस्जिद के विरोध में हुमायु का पुतला फुंका  Read More कुशीनगर : भाजपा नेता ने बाबरी मस्जिद के विरोध में हुमायु का पुतला फुंका 

इसके अलावा, दीपक शुक्ला, संजय चौबे, रमेश यादव, जयनाथ मौर्या, दिनेश पांडेय, नीरज शुक्ला, विनीत शर्मा और उमेश कुमार सिंह को कार्यकारिणी में सदस्य के रूप में शामिल किया गया है।बैठक में मौजूद संगठन के सदस्यों और पदाधिकारियों का कहना था कि जिले का पत्रकार चाहे वह छोटे बैनर से जुड़ा हो या बड़े बैनर से प्रिंट का हो, वेव का या फिर इलेक्ट्रानिक का.. सभी के हितों की रक्षा के लिए जरूरी कदम उठाए जाएंगे। हर पत्रकार के हितों की रक्षा के लिए संगठन तत्पर है।

समाज में सकारात्मक बदलाव लाने के लिए संगठन की तरफ से हर संभव प्रयास किया जाएगा।इस नई कार्यकारिणी के गठन के साथ सोनभद्र मीडिया एसोसिएशन ने एक नई दिशा में कदम बढ़ाया है। यह आशा की जाती है कि यह नई टीम संगठन को नई ऊंचाइयों पर ले जाएगी और पत्रकारों के हितों की रक्षा के लिए प्रभावी ढंग से काम करेगी।और इसकी सक्रियता बढ़ाने के लिए, नई कार्यकारिणी का ऐलान किया गया है और पत्रकार हित के लिए आवाज उठाने की रणनीति बनाई गई है।संगठन सकारात्मक पत्रकारिता को बढ़ावा देने और समाज में सकारात्मक बदलाव लाने के लिए काम करेगा। वे ऐसे कार्यक्रमों और पहलों का समर्थन करेंगे जो समाज के विकास और उत्थान में योगदान करते हैं।

संगठन सदस्यों के बीच एकता और सहयोग को बढ़ावा देने के लिए काम करेगा। सोनभद्र इलेक्ट्रानिक एवं डिजिटल मीडिया एसोसिएशन की रविवार की दोपहर पीडब्ल्यूडी गेस्ट हाउस पर बैठक हुई।इस दौरान जहां संगठन की तरफ से समाज से जुड़े सकारात्मक कार्यों को बढ़ावा देने की योजना बनाई गई।मीडिया कार्यकारिणी को दी गई जिम्मेदारी जिसमें रविंद्र केशरी,विमल जालान,सतीश भाटिया,अमरेश मिश्रा,शशिकांत चौबे,अतुलेश राय संगठन में संरक्षक/मार्गदर्शक का दायित्व निभाएंगे। वहीं, शांतनु बिश्वास को अध्यक्ष, प्रभात कुमार, प्रवीण पटेल, आरिफ, शमीम अंसारी को वरिष्ठ उपाध्यक्ष, अनुराग पांडेय, मिथलेश, अभिषेक शर्मा, विजय अग्रहरि, रघुराज सिंह को उपाध्यक्ष पद पर संगठन को सही दिशा में ले जाने और सदस्यों का मार्गदर्शन करने में महत्वपूर्ण भूमिका निभाएंगे।

और संगठन में कई महत्वपूर्ण दायित्व सौंपे गए हैं।कौशलेंद्र पांडेय को महासचिव, अरविंद तिवारी, जितेंद्र अग्रहरि, नीरज पाठक, राजकुमार गुप्ता को उपाध्यक्ष, पीयूष त्रिपाठी को कोषाध्यक्ष, आनंद चौबे को आय-व्यय निरीक्षक, बृजेश पाठक, मनोज चौबे को प्रवक्ता, राजन चौबे, मोइनुद्दीन मिंटू, चिंतामणि जायसवाल को भी उपाध्यक्ष की जिम्मेदारी सौंपी गई है।इसके अलावा, दीपक शुक्ला, संजय चौबे, रमेश यादव, जयनाथ मौर्या, दिनेश पांडेय, नीरज शुक्ला, विनीत शर्मा और उमेश कुमार सिंह को कार्यकारिणी में सदस्य के रूप में शामिल किया गया है।बैठक में मौजूद संगठन के सदस्यों और पदाधिकारियों का कहना था कि जिले का पत्रकार चाहे वह छोटे बैनर से जुड़ा हो या बड़े बैनर से प्रिंट का हो, वेव का या फिर इलेक्ट्रानिक का.. सभी के हितों की रक्षा के लिए जरूरी कदम उठाए जाएंगे।

हर पत्रकार के हितों की रक्षा के लिए संगठन तत्पर है। समाज में सकारात्मक बदलाव लाने के लिए संगठन की तरफ से हर संभव प्रयास किया जाएगा।इस नई कार्यकारिणी के गठन के साथ सोनभद्र मीडिया एसोसिएशन ने एक नई दिशा में कदम बढ़ाया है। यह आशा की जाती है कि यह नई टीम संगठन को नई ऊंचाइयों पर ले जाएगी और पत्रकारों के हितों की रक्षा के लिए प्रभावी ढंग से काम करेगी।

About The Author

स्वतंत्र प्रभात मीडिया परिवार को आपके सहयोग की आवश्यकता है ।

Post Comment

Comment List

आपका शहर

अंतर्राष्ट्रीय

Online Channel