तृणमूल कांग्रेस नेता अभिषेक बनर्जी ने ED को किया चैलेंज
तृणमूल कांग्रेस के नेता और मुख्यमंत्री ममता बनर्जी के भतीजे अभिषेक बनर्जी विवादों के घेरे में हैं. स्कूल भर्ती घोटाले के संबंध में प्रवर्तन निदेशालय ने उन्हें तलब किया है. इस मामले में पूछताछ के लिए बनर्जी को तीन अक्टूबर को पेश होने के आदेश भी दिए हैं. लेकिन, ईडी द्वारा तलब किए जाने के एक दिन बाद ही उन्होंने कहा है कि वह तीन अक्टूबर को नई दिल्ली में पार्टी द्वारा आयोजित विरोध प्रदर्शन में शामिल होंगे.
उन्होंने अपनी पोस्ट में लिखा कि पश्चिम बंगाल को उसके अधिकारों से वंचित रखने के लिए उनकी लड़ाई जारी रहेगी. दुनिया की कोई भी ताकत उन्हें और पश्चिम बंगाल के लोगों को उनका मौलिक अधिकार से दूर नहीं कर सकती है. उन्होंने आगे लिखा, “मैं दो और तीन अक्टूबर को विरोध प्रदर्शन में शामिल होने के लिए दिल्ली जाऊंगा. यदि मुझे रोक सकते हो, तो रोक लो.
नई दिल्ली में आयोजित होने वाली तृणमूल कांग्रेस की रैली पर पार्टी की तरफ से प्रतिक्रिया भी आई है. उन्होंने कहा कि निर्धारित रैली को बाधित करने की भारतीय जनता पार्टी ने यह चाल चली है. बता दें कि बनर्जी, पार्टी पार्टी के अन्य सांसदों और विधायकों के साथ दो अक्टूबर को महात्मा गांधी की जयंती पर,राजघाट पर बापू को श्रद्धांजलि अर्पित करेंगे.
वहीं, गांधी जयंती के अगले दिन तृणमूल पार्टी का एक प्रतिनिधिमंडल केंद्रीय ग्रामीण विकास और पंचायती राज मंत्री गिरिराज सिंह से भी मुलाकात करेगा. बताया जा रहा है कि गिरिराज सिंह के समक्ष पार्टी रोजगार गारंटी अधिनियम (मनरेगा) कार्यक्रम के तहत बकाया राशि जारी न करने का मुद्दा उठा सकती है.

Comment List